Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

IAAC Global Summer School Moscow

 
 
Программа Global Summer School в МосквеПрограмма Global Summer School в Москве
С 4 по 17 июля 2016 года IAAC (Institute for Advanced Architecture of Catalonia) совместно со Strelka Institute проводят в Москве учебную программу Global Summer School. Регистрация до 20 июня 2016 года.
 
 

О ПРОГРАММЕ

Сегодня понимание архитектуры совмещает пространство, время и информацию в единый континуум, в котором физические и цифровые реалии сливаются. В этом контексте, взаимосвязи, действия и события совмещены в открытой не предопределенной реальности, где архитектура понимается как генератор процессов, нежели серий завершенных событий. Урбанистический алгоритм и город, находясь в постоянном и непрерывном развитии, никогда не завершены. Проектирование, строительство и городское формирование полностью интегрированы в управляющий орган, где жители являются неотъемлемой частью дизайн аппарата: они являются релевантными субъектами, программирующими дизайн городской экосистемы.

Программа Global Summer School в Москве

Программа Global Summer School 2016 - MSC (GSS16 - MSC) сфокусирована на динамичном и интерактивном пониманиях архитектурных процессов. GSS16 - MSC закладывает основу, где биологические, информационные, цифровые и социальные системы взаимодействуют и взаиморазвиваются; и где материальная жизнь и городские модели поведения возникают как результат этого взаимодействия. GSS16 - MSC ставит цель разработать урбанистический алгоритм, который специфичен к своей среде и ее пользователю, что радикально отличается от логики нейтрального и обобщающего алгоритма оптимизации. Формулируя протоколы для машинного производства и внедряя роботизированные технологии, GSS16 - MSC будет исследовать взаимосвязь между различными масштабами - от макро до микро - проекта, раскрывая понятие "the urban" в рамках системного подхода. Исследование городских сценариев будет развиваться через следующие категории:

  • Сеть экосистем,
  • Городская робототехника,
  • Цифровые протоколы,
  • Inter-scalar Relationships,
  • Real-time data.

Программа Global Summer School в Москве

GSS16 - MSC это интегрированная исследовательская платформа, которая находится в постоянном диалоге с семью международными узлами IaaC Global Summer School (Барселона, Нью-Йорк, Монтеррей, Тегеран, Мумбаи, Бейрут, Пекин), и непрерывном сотрудничестве с российскими экспертами. Серия лекций от ведущих международных преподавателей, а также приглашенных российских профессионалов будут дополнять теоретическую базу Global Summer School, интегрируя и расширяя учебные модули. Все разработанные проекты будут представлены перед международным жюри, опубликованы на интернет страницах IaaC и в других информационных изданиях.

СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ

Global Summer School MSC это двухнедельная, занимающая полный рабочий день программа, которая предоставляет как практические, так и теоретические знания в сфере. Структура программы заключается в трех основных академических модулях:

  • Концепция (урбанистическая стратегия и технологии);
  • Программирование (Генеративный дизайн и Данные);
  • Прототипирование (Роботизированные технологии).

Общими задачами этих модулей являются:

  • разработка городской стратегии (алгоритма);
  • производство урбанистической интервенции в масштабе 1:1, которая будет находиться в постоянной взаимосвязи с урбанистическим алгоритмом.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ

Программа GSS16 - MSC открыта для творческих и прогрессивных людей, ищущих междисциплинарный опыт в международной среде и заинтересованных в таких областях, как архитектура, городское планирование, digital fabrication, robotics, цифровой дизайн, программирование и тд. Для участия в программе навыки в вышеперечисленных областях не требуются. Приветствуются знания CAD, программирования и digital fabrication.

По окончании курса участники получат теоретические и практические знания о современных инновационных городских стратегиях. Более того, студенты программы ознакомятся с параметрическим программным обеспечением, визуализацией данных и использованием машин с цифровым программным управлением.

Иностранные участники программы должны помнить о том, что для пребывания на территории России может понадобиться виза. Каждый участник должен узнать список необходимых для подачи на визу документов через посольства в их стране происхождения. Global Summer School предоставит письменное подтверждение об участии в программе и будет оказывать всю возможную помощь в этом процессе.

Программа Global Summer School в Москве

СТОИМОСТЬ

Стоимость Moscow Global Summer School составляет 750€, что включает в себя расходы на материалы для проекта, посещение всех лекций и включенных в программу занятий. Скидка 34% предоставляется всем студентам российских ВУЗов, снижая стоимость до 495€. Никаких дополнительных регистрационных плат не требуется. Билеты, проживание и питание не включены в стоимость программы. Каждый участник должен иметь свой собственный компьютер с установленным программным обеспечением. Последующую информация об используемом программном обеспечении будет предоставлена участникам после зачисления.

Для того, чтобы зарегистрироваться на Global Summer School, участники должны заполнить и отправить онлайн форму, куда потребуется загрузить резюме и письмо о намерениях для участия в программе. Портфолио для регистрации не требуется.

Официальные языки программы: русский и английский.

Подача заявок на участие открыта до 20 июня 2016 года.

По окончании программы все участники получат Диплом Global Summer School.

 

Контакты:

E-mail: applications.gss@iaac.net

 
 

Адрес:
Институт Медиа, Архитектуры и Дизайна СТРЕЛКА
,
Москва, Берсеневская набережная 14/5 (м. Кропоткинская)

 
Сайт: globalschool.iaac.net
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru