Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Курс повышения квалификации для профессионалов по световому дизайну "Проектирование освещения объекта в контексте города"

 
 
Курс повышения квалификации для профессионалов по световому дизайну "Проектирование освещения объекта в контексте города"
С 25 по 30 апреля 2016 года Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University) приглашает на авторский курс повышения квалификации для профессионалов по световому дизайну "Проектирование освещения объекта в контексте города".
 
 
О КУРСЕ

Программа курса основана на взаимодействии двух подходов к проектированию городского освещения — авторской методики Высшей школы светового дизайна и уникальных методик ведущих иностранных экспертов. В 2016 г. в качестве приглашенного специалиста выступает Марко Фраскароло: кандидат архитектуры, руководитель компании FABERtechnica S.a.s., разработчик руководства по проектированию и выбору световых решений для Колизея, куратор направления "Световой дизайн" итальянских университетов Roma Tre и Sapienza.

На кого рассчитан: профессиональных специалистов (архитекторов, сотрудников проектных фирм, дизайнеров, светотехников, светодизайнеров), обладающих опытом проектирования, желающих получить новые и углубить имеющиеся знания в области как проектной, так и комплексной оценки городской среды на примере российских и зарубежных проектов.

Уникальность курса:

  • глубокое погружение в проблематику городского освещения;
  • выработка подхода к комплексной организации освещения и обучение методам объективной оценки качества световой среды;
  • знакомство с новыми актуальными вопросами световой среды города с акцентом на человека и его потребности.

По завершении курса участникам, прошедшим полный цикл занятий, выдаются сертификаты о повышении квалификации в области проектирования объекта в контексте городской среды. Курс включает как дневные теоретические, так и практические вечерние занятия.

Курс повышения квалификации для профессионалов по световому дизайну "Проектирование освещения объекта в контексте города"

В процессе обучения участниками осваиваются следующие образовательные модули:

  • городская среда как структурная основа освещения;
  • качественные и количественные параметры освещения;
  • виды освещения;
  • световая культура: дух места, дух времени, контекст;
  • световые технологии;
  • психофизиология восприятия.

"Развитие каждого рынка так или иначе подразумевает постепенный переход от простых к аналитически сильным и зрелым решениям. Аналогичная ситуация происходит сегодня и с рынком городского освещения: просто проектные решения теряют свою актуальность, на первый план выходит качественная аналитика с рациональной оценкой ресурсов, инвестиционного и технологического потенциала проекта, — отмечает Наталья Быстрянцева, руководитель Высшей школы светового дизайна, один из ведущих российских экспертов и практиков в области светового дизайна. — Накопленный нами опыт в области проектирования и развития теоретической базы позволяет нам создавать те образовательные программы, которые отвечают на актуальные вопросы проектировщиков, заказчиков, производителей. В основе нашей методики лежит комплексный подход к проектированию, позволяющий видеть проект в разрезе экономики, эстетики, технологичности, функциональности, информативности, комфорта и безопасности".

Более подробную информацию и стоимость участия можно уточнить, отправив запрос на адрес sales.cld@corp.ifmo.ru

 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

Конференция "Световой дизайн — 2016" Конференция "Световой дизайн — 2016"
 

Контакты:

Елена Гонцова
E-mail: sales.cld@corp.ifmo.ru

 
 

Адрес:

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО,
Санкт-Петербург, пер. Гривцова, 14–16.

 
Сайт: www.ifmo.ru
 
Узнавайте первыми
об архитектурных конкурсах, выставках и других событиях -
подписывайтесь на НОВОСТИ ARCHITIME.RU в соц. сетях

ВКОНТАКТЕ
,
нажав "Подписаться на новости"

 

   
 

Fatal error: Call to a member function return_links() on a non-object in /home/virtwww/w_architime-ru_d1a7955e/http/competition/2016/kurs250416itmo.htm on line 536