Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Образовательные курсы по архитектуре в музее Гараж

 
 
Образовательные курсы по архитектуре в музее Гараж
Образовательный центр Музея современного искусства Гараж объявляет набор на архитектурные курсы для детей и взрослых в новом сезоне.
 
 

О КУРСАХ

Курс Форма и цвет. Архитектурный курс.

В основе курса лежит восприятие архитектуры детьми через призму изучения геометрических фигур, работы с плоскостями и объемом. Для детей от 3 до 7 лет.

Участники занятий научатся переводить плоский рисунок в объем, например, превращать треугольник в пирамиду или конус, окружность — в шар, квадрат — в куб. Одновременно рассматривая цветовой спектр, дети учатся комбинировать цвета, находить среди них противоположные, с помощью цвета визуально изменять форму предмета. Каждое занятие включает в себя изучение примеров использования геометрических фигур и объемов в мировой архитектуре, а также создание своего макета.

Курс дает навык осознания ребенком пространственных взаимоотношений фигур и объектов, понимания законов пропорций, а также знакомит детей с работами известных мировых архитекторов

Курс пройдет с 24.09.16 по 03.12.16, по субботам (11 занятий).

Образовательные курсы по архитектуре в музее Гараж

Архитектура. Искусство видеть. Версия 18+

Курс содержит в себе основные понятия теории и истории развития архитектуры и объясняет, как эволюция стилей связана с историческим и социальным контекстом, новыми запросами, предъявляемыми обществом к архитектуре, развитием технологий и появлением новых материалов.

Как научиться "разбирать по кирпичикам" архитектуру? Как архитекторы конструируют и меняют движение целого города? Когда и почему появились высотки? Как в архитектуре выражали себя власть и религия? Какое жилье архитекторы проектируют для себя? В чем особенность Шуховской башни и почему ее конструкция так ценится на Востоке?

Каждое занятие дополнено практическим заданием по созданию своего проекта: макетированием здания будущего, сбором конструкции Шуховской башни, написанием своего архитектурного манифеста и пр.

Курс пройдет с 21.09.16 по 23.11.16 по средам (10 занятий).

Образовательныеикурсы по архитектуре в музее Гараж

Масштаб: от стула до планеты

В основе курса лежит восприятие и изучение архитектуры детьми через призму основополагающих понятий "масштаб" и "пропорция".

Архитектурный курс для детей от 3 до 7 лет.

Важно ли, какого размера мебель в доме? Как расположить на фасаде окна и дверные проемы? Как организовать пространства в городе? Курс объясняет базовые архитектурные термины простым и понятным языком и знакомит детей с работами известных архитекторов.

Курс состоит из парных занятий. На одном участники придумывают для героя (в 10 раз уменьшенного себя) объект и рисуют его эскиз, а на другом создают объемный макет. Результат каждой пары занятий станет частью следующих практик: предметы мебели войдут в макет дома, из домов образуются улицы, которые потом соединятся в город, и так далее.

Курс пройдет с 20.09.16 по 29.11.16 по вторникам (11 занятий).

Образовательные курсы по архитектуре в музее Гараж

Архитектура. Искусство видеть

Семейный курс, посвященный изучению истории эволюции архитектурных стилей и форм и развитию навыков пространственного мышления. Для детей от 8 лет и их родителей.

Каждое занятие курса дополнено работой над собственным проектом: макетированием города будущего, расписыванием готических витражей, строительством мостов и многим другим. Совмещение теории и практики научит участников курса чувствовать пространство, архитектурные пропорции, композицию и силуэт.

Курс состоит из 20 занятий, разделенных на два блока. 10 занятий проходят в феврале — апреле, 10 занятий — в сентябре — декабре. Блоки можно посещать в любом порядке, рекомендуется начать с первого блока.

Курс пройдет с 17.09.16 по 27.11.16. Всего 20 занятий.

Образовательные курсы по архитектуре в музее Гараж

ПОДРОБНЕЕ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 645-05-20
E-mail: edu.center@garagemca.org

 
 

Адрес:

Музей Гараж,
Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

 
Сайт: garagemca.org
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru