Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Ночь Музеев в Музее Москвы

 
 
Ночь Музеев в Музее Москвы

21 мая 2016 года в Москве пройдет юбилейная десятая Ночь музеев. По традиции Музей Москвы открывает двери на свои выставки, а также готовит специальную программу.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

C 10 утра все выставки Музея Москвы будут работать бесплатно, а с 18 часов кураторы проведут авторские экскурсии по экспозициям. Гости музея смогут узнать о первых исследователях Москвы на выставке "Москвоведы", увидеть Москву на картинах авангардистов, сюрреалистов, соцреалистов и гиперреалистов на выставке "Москва и москвичи в искусстве XX – XXI веков", совершить "фотопрогулку" по столетней истории окрестностей Музея Москвы на выставке "Вокруг Провиантских. Хамовники".

Ночь Музеев в Музее Москвы

Вечером в музейных залах будет звучать музыка из любимых кинофильмов, а в театральном зале на выставке "Москва и москвичи" покажут спектакль "Двенадцатая ночь" театра PDK Drama.

В Лектории Музея Москвы в 15:00 состоится лекция "Роль архитектурных памятников в обществе" Елены Кульчинской, а в 17:00 – показ фильма "Москва, любовь моя".

Центр документального кино в Музее Москвы представит два новых фильма: "Волчья стая", впервые показанный в России на Фестивале современного документального кино о городе и человеке "Центр" и "Обыкновенные чудеса: Нью-Йорк глазами Photo League", о творчестве революционного нью-йоркского объединения, изменившего представление о фотожурналистике в мегаполисах в середине ХХ века.

Городское экскурсионное бюро Музея Москвы приглашает провести Ночь музеев за стенами музейных корпусов на Зубовском бульваре. Специально для акции придумано два новых маршрута: "Ночь в метро" – вместе с сотрудниками столичного метрополитена участники акции смогут попасть на станции первой линии "подземки" уже после ее закрытия, узнать сокровенные тайны строительства Сокольнической линии, личные истории архитекторов этих станций и особенности сегодняшнего устройства подземки. Вторая экскурсия, организованная совместно со Столичной судоходной компанией, пройдет на классическом речном трамвайчике: гиды экскурсионного бюро расскажут о сталинской архитектуре в Москве, и с воды покажут наиболее знаковые постройки 1930х-1940х годов.

Специальные программы для Ночи музеев подготовили филиалы Музея Москвы.

В Музее Усадьбы Голицыных "Влахернское-Кузьминки" гостей ждут обзорные экскурсии по выставкам, Конному двору и по территории усадебного парка. В Манеже конного двора пройдут концерты и костюмированные мастер-классы, которые вернут гостей акции во времена расцвета Усадьбы.

Музей Старый Английский двор приглашает погрузиться во времена средневековой Англии. У входа в музей гостей встретят музыканты, исполняющие старинную музыку, а во дворе музея и в выставочных залах пройдет серия мастер-классов и увлекательных занятий, на которых гости узнают основы навигации, военного дела и домоводства в традициях Англии шекспировской эпохи. В Поварне посетители сыграют в средневековые настольные игры. Раз в час в парадной Казённой палате для посетителей будут разыгрываться мистерии – импровизированные сцены из жизни лондонских купцов на Старом Английском дворе в Москве в XVI-XVII вв.

Музей истории Лефортово покажет костюмированное шоу "Принятие Присяги (Дача Поручной записи)". Каждые полчаса при входе в музей участники программы в стрелецких мундирах XVII века (в кафтанах, отороченных мехом шапках, при пищалях и бердышах, с саблями за поясами) под барабанный бой провозгласят Указ Петра I о воинской службе; примут Присягу; произведут военные экзерциции и стрельбу холостыми зарядами из огнестрельного оружия.

Музей археологии Москвы, Музей гармоники А. Мирека и Музей Дома на набережной в Ночь музеев отроют свои двери и проведут бесплатные обзорные экскурсии по своим экспозициям.

ПРОГРАММА

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 739-00-08
e-mail: pr@mosmuseum.ru

 
 
Адрес музея:

Музей Москвы,
Москва, Зубовский бульвар, д. 2 (м. Парк Культуры)
 
Сайт: mosmuseum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru