Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Москве появился первый "Умный сад"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед
В Москве в рамках Московского международного фестиваля садов и цветов (Moscow Flower Show) команда ведущих специалистов ландшафтной архитектуры "Илья Мочалов и Партнёры" представляет для жителей города проект "Умный сад".
 
 

"Умный сад" - это сочетание классической культуры европейских садов и современных технологий, интегрированное в стиль барокко.

В XVII-XVIII веках сады и парки в Европе служили местом для неформального общения и игр. Как и в классических регулярных парках, "Умный сад" содержит "обманные" игровые элементы – зеркала, топиарные фигуры и водные устройства. Геометрический центр всей композиции – фонтан с переплетенными струями и туман ведут отсылку к классическим регулярным паркам эпохи барокко. В парке используются инновационные технологии для снабжения его необходимыми ресурсами - водой и освещением.

В Москве появился первый "Умный сад"

Видеоинсталляции и интерактивный проект "Лица в парке" подчеркивают новаторский подход к классике. В саду созданы интерактивные панели для создания "селфи". Созданные гостями фотографии транслируются на экранах "Умного сада". В вечер открытия фестиваля "Умный сад" также представит зрелищное световое шоу.

Посетить "Умный сад" можно с 1 по 10 июля в Парке Искусств Музеон по адресу ул. Крымский вал, владение 2.

"Илья Мочалов и Партнеры" - одна из самых известных компаний ландшафтной архитектуры, команда которой разработала и реализовала ряд масштабных проектов в России: детский парк "Сад ощущений", "Микрогород в лесу", Жилой комплекс "Зеленая линия", Музейно-просветительский центр политехнического музея, Пансионат "Одиссея-Лазаревское" и многие другие проекты парковых зон, садов, городских территорий и частных резиденций.

В Москве появился первый "Умный сад"

Илья Мочалов – генеральный директор и партнер компании, первый вице-президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России, член Экспертного совета при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Генеральный секретарь Международной Федерации Ландшафтных Архитекторов (IFLA) с 2011 по 2015 год.

В Москве появился первый "Умный сад"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru