Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Екатеринбурге прошел II Международный форум
Design StartUP Week 2016

 
 
20 - 22 апреля на площадке Уральского центра развития дизайна прошёл II Международный форум Design StartUP Week 2016. Организатором выступил Уральский государственный аархитектурно-художественный университет.
 
 

Главная цель форума - создание профессионального сообщества, в котором молодые специалисты находятся во взаимодействии с представителями компаний-лидеров отраслей, чиновниками профильных министерств, успешными бизнес-предпринимателями.

В Екатеринбурге стартовал II Международный форум

Форум проходил три дня и собрал представителей из десяти городов России, от Ялты до Владивостока и из пяти стран мира: Италия, Бельгия, Казахстан, Украина и Россия.

В Екатеринбурге стартовал II Международный форум

Первый день был посвящен конкурсной программе. Молодые предприниматели представили свои проекты на конкурсе дизайн-стартапов.

Студенческие междисциплинарные команды вузов Екатеринбурга презентовали реальные проекты, разработанные в течение двух месяцев в тесном взаимодействии со специалистами ведущих компаний Урала и преподавателями Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

После этого прошла панельная дискуссия на тему "Объединение образовательного и бизнес-процессов. Результаты конкурсной программы Design StartUP Week 2016".

В Екатеринбурге стартовал II Международный форум

Параллельно, на других площадках Уральского центра развития дизайна, прошли образовательные лекции и мастер-классы. Михаил Игоревич Колтунов (директор Федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр содействия молодёжному предпринимательству" Федерального агентства по делам молодёжи, Москва) провёл лекцию на тему: "Меры государственной поддержки молодых предпринимателей".

Так же прошли лекции от Станисла Аппазова (владелец и генеральный директор компаний Appazov Projects и Appazov Design Studio, Казахстан) и мастер-класс от бизнес-тренера Кристофа Кюппенса (Бельгия).

В Екатеринбурге стартовал II Международный форум

Второй день посвящен образовательной программе. Международные и российские эксперты выступили с лекциями и мастер-классами по дизайну, маркетингу и продвижению. Ирина Каримова (основатель образовательного портала FashionEducation.ru и Школы Fashion Журналистики) рассказала о пиаре в индустрии моды.

Мастер класс провел Сергей Смирнов (генеральный директор SmirnovDesign) на тему: промышленный дизайн - оружие конкурентной борьбы.

Прошел круглый стол "Екатеринбург 2023 - как результат взаимодействия администрации, бизнеса и горожан", в котором приняли участие Владислав Деревянных (арт-директор РА "Восход") и Тимур Абдулаев (главный архитектор города Екатеринбург).

В завершении второго дня форума состоялось fashion-шоу StartUP Fashion Night, собравшее лучших представителей моды и экспертов данной сферы. Молодые дизайнеры одежды со всей России представили коллекции и достойно боролись за гран-при вечера. Лучшие специалисты в сфере моды, стилистики и брэндинга оценивали молодых и талантливых дизайнеров: байер FC Limerance Анна Никулина, дизайнер и участник Московской недели моды Елена Пискулина, основатель образовательного портала FashionEducation.ru Каримова Ирина и стилист, cоорганизатор Long Fashion Weekend Елена Севрюкова. Необычным началом и завершением вечера стало выступление танцевальной команды Barbara's team в стиле танца Vouge.

В Екатеринбурге стартовал II Международный форум

Третий - бизнес день, прошёл 22 апреля.

Прошла панельная дискуссия "Креативное предпринимательство", модератором которой стала Татьяна Храмова (бизнес-фасилитатор и преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна). Также Татьяна провела деловую игру, на которой участники учились работать в междисциплинарных командах.

В Екатеринбурге стартовал II Международный форум

Молодые специалисты участвовали в воркшопах от компаний: УГМК и 3D Ceramic. Так же все желающие приняли участие в экспресс- собеседовании.

Официальное закрытие и награждение участников конкурсной программы форума прошло в заключение третьего дня. Победители получили подарки и призы от организаторов и партнеров форума: путевку в Италию, стажировки в компаниях, представляющих кейсы, ценные призы, возможность реализации и инвестирования проектов.

В Екатеринбурге стартовал II Международный форум

Организатор: Уральский государственный архитектурно-художественный университет.

Официальная поддержка: Министерство образования и науки РФ, Росмолодежь, Правительство Свердловской области, Союз архитекторов России, Союз дизайнеров России и Союз молодых инженеров России.

Стратегический партнёр: МДМ БИНБАНК, БИН Страхование.

Официальные партнёры конкурса: Атомстройкомплекс, KERAMAMARAZZI и Первостроитель, SHISHKIN Портновская Мануфактура, МТ Электро, Yokata, EXPONORM, Свердловская киностудия.

Партнёры: Autodesk, D-link, Wacom, Лаборатория Касперского, Red Bull, Корпорация киви, Академия Ведущих ЕКБ, Публика Моя, Karton, Fireside Bar & Lounge, ГК Независимость Мазда.

Информационные партнёры: Tatlin, Собака.ru, Beglogos.ru, The Ekb Room, Арх_блог, Fashioneducation.ru, Банзай, National Business, Ньютон, Деловая Россия, Малина.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru