Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

10 ноября компания Renaissance Development представила свой флагманский проект Neva Towers. Презентация состоялась в стильном и технологичном шоу-руме, интерьер которого разработан известной международной компанией HBA /Hirsch Bedner Associates. Neva Towers – флагманский проект Renaissance Development, разработанный звездной командой архитекторов: SPEECH (Россия), HOK (США), FXFOWLE (США).

 
 

Neva Towers обладает уникальным расположением: он находится на обособленной территории относительно основного массива "Москва-Сити", благодаря чему из панорамных окон комплекса будут открываться захватывающие виды на все стороны света, в том числе уникальный - на московский Манхеттен – весь московский Сити. Neva Towers - первый проект в "Москва-Сити", чей образ напоминает классические нью-йоркские небоскребы в современном прочтении. Архитектор Сергей Чобан одел фасады в стекло в сочетании с ламелями из светлого камня, которые подчеркивают монументальность здания.

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

"В "Москва-Сити" с избытком хватает высотных доминант, которые могут похвастаться экстравагантными формами и силуэтами, но еще не было башен, спроектированных в традиции исторических небоскребов, в облике которых легкость стекла и массивность натурального камня дополняют друг друга. Такой образ не подвержен сиюминутной моде, это классика жанра, претворенная в жизнь сегодня. В Neva Towers роскошный вид из окон сочетается с ощущением солидного каменного дома, который будет стоять века. При этом важно, что комплекс спроектирован с учетом всех самых современных запросов и требований, обеспечивая будущим жильцам комфорт проживания»", – прокомментировал образ проекта Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH.

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

Комплекс образован двумя зданиями, объединенными общим стилобатом. Высота башен – около 290 и 338 метров (63 и 77 этажей). Площадь участка Neva Towers –2,41 га. Общая площадь комплекса составляет 349,2 тыс. кв. м. Основная функция проекта – жилая. Апартаменты передаются покупателям в состоянии "white box", т. е. полностью готовыми для укладки финишных отделочных материалов и реализации индивидуального дизайна. Всего в комплексе будет расположено 1 210 апартаментов, площадь которых варьируется от 60 до 300 кв. м. В состав Neva Towers также входят офисные пространства и торговая галерея. Офисы займут только 28 этажей одной из башен. Паркинг насчитывает 2040 машиномест.

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

Анастасия Рагозина, советник председателя совета директоров Renaissance Development, рассказала об инфраструктуре комплекса: "Для жителей Neva Towers разработана уникальная клубная инфраструктура: панорамный бассейн в частном парке на крыше четырехэтажного стилобата, фитнес-клуб со SPA и хаммамом, сквош-корты, виртуальный гольф, собственный кинозал, музыкальная и караоке студии, зал для индивидуальных занятий. Широкий набор сервисов и собственный парк реализуется в рамках концепции "дом без границ", которая позволяет находить больше времени для себя, что не просто в современном ритме".

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

Ирфан Кайя, управляющий директор Renaissance Development (Россия) и Renaissance Construction (Россия), отметил особое инфраструктурное решение проекта – частный парк, доступный только для собственников апартаментов Neva Towers, и просторный сквер, который сравнится по площади со стадионом. Кроме того, Neva Towers станет самым "зеленым" многофункциональным комплексом в центре Москвы: его проектирование и строительство осуществляется по стандартам LEED, (лидерство в энергетическом и экологическом проектировании), Американского совета по экологическому строительству, проект заявлен на получение LEED GOLD сертификата.

Продажи апартаментов в новом многофункциональном комплексе начались в середине сентября 2016 года. На сегодняшний день возводится 21-й этаж 77-ми этажной башни, уже построено более 50% конструкций в подземной части комплекса.

Проект планируется завершить во втором квартале 2019 года, одновременно с окончанием строительства делового центра "Москва-Сити" и реконструкции набережных Москвы-реки в этом районе города. Инвестиции в проект составят более 1 млрд. долларов.

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group комментирует: "Neva Towers – предпоследний строящийся адрес в ММДЦ "Москва-Сити", логично завершающий формирование уникальной системы, где сконцентрировано огромное количество площадей для жизни и бизнеса. Застройщик объективно оценил интерес целевой аудитории к проекту, грамотно определил ценовую политику и концепцию реализации апартаментов, начиная с оформления офиса продаж. Только крупные компании в Лондоне имеют подобный современный маркетинг сюит. Спрос на апартаменты в Neva Towers генерируется исключительными условиями предложения, актуальными для рынка площадями лотов и конкурентными ценами, которые в 1,5 раза ниже среднерыночных в этой локации. У клиентов не остается вопросов к предложению: только в Kalinka Group количество показов и предварительных бронирований увеличилось в три раза с начала осени. При этом сделки закрываются оперативно, без лишних размышлений. Проект имеет серьезный инвестиционный потенциал: сегодня можно войти с минимальным бюджетом от 20 млн. рублей, в течение трех лет мы прогнозируем увеличение стоимости апартаментов на 60-80%. Neva Towers не имеет прямых аналогов на рынке Москвы, это одно из самых заметных и знаковых предложений на столичном рынке недвижимости. Здесь не только исключительный уровень комфорта и безопасности, превосходные виды на столицу, но и особый клубный формат жизни".

Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы Neva Towers – новый знаковый адрес Москвы

Справка о компании

Renaissance Development основана в 2001 году. Одна из ведущих девелоперских компаний на российском рынке, осуществляющая полный комплекс услуг в области инвестиций, развития, управления и приобретения недвижимых активов.

Компания является инвестиционным подразделением международного холдинга Renaissance – с мировым именем и более чем двадцатилетней историей. Renaissance ведет свою деятельность в 21 стране Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки.

Renaissance Development дважды становилась "Девелопером года" по версии CRE Awards – в 2012 и 2014 годах.

На сегодняшний день Renaissance Development является одним из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России. В собственности компании находятся 7 бизнес-центров, 2 торговых центра, 1 отель, 5 проектов в стадии девелопмента. Разработанные компанией 3 торговых центра в Новосибирске, Сургуте и Ярославле под брендом "Аура" награждены премией CRE Awards в 2012, 2013 и 2014 годах в категории "Крупные торговые центры".

Сегодня флагманский проект Renaissance Development в Москве – Neva Towers – современный многофункциональный комплекс с апартаментами и частным парком в современном квартале "Москва-Сити", общей площадью 350 тыс. кв. м..

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru