Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI"

 
 
Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI"

ООО "Кераматика" и Салон элитных керамических материалов и сантехники "Атмосфера" при поддержке Санкт-Петербургского Союза Дизайнеров приглашает к участию в конкурсе дизайнеров "Атмосфера-PROFI".

 
 
Объявлены победители конкурса "Атмосфера-Profi"
 

30 ноября состоялась Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса дизайн-проектов "Атмосфера-Profi". В пространство "Кристалл-Холл" на церемонию прибыли известные дизайнеры Петербурга, преподаватели профильных ВУЗов, представители фабрик из Италии и Германии, а также ведущие СМИ.

Конкурс начался 1 сентября и длился почти три месяца. Жюри конкурса состояло из архитекторов, представителей застройщиков, мэтров дизайна интерьеров и заведующих профильными кафедрами ВУЗов Петербурга. В конкурсе участвовали студенты не младше третьего курса и выпускники 2016-2017гг. Академии им. Штиглица, Академии им. Репина, СПбГУ, ГАСУ, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Балтийского института экологии, политики и права. Организаторами выступили ООО "Кераматика" и Салон элитных керамических материалов и сантехники "Атмосфера". Соорганизатор – Санкт-Петербургский Союз Дизайнеров. Партнерами конкурса стали такие известные европейские фабрики как Versace, Piemme Valentino, Bardelli, Duravit, Appiani, Mia Italia, F.lli Frattini, Cordivari и Duka. Официальную информационную поддержку мероприятию оказал журнал "Жилая среда".

После 12 обучающих блоков, которые проводили представители фабрик-партнеров и специалисты салона "Атмосфера", внимательного изучения планировок элитного жилого комплекса NEVA HAUS - нового проекта "Группы ЛСР" на Петровском острове, участники конкурса создали интерьеры, которые продемонстрировали преемственность интерьеров исторического Петербурга в современном дизайне. На участие в конкурсе было подано порядка 100 заявок. Из присланных работ авторитетное жюри отобрало 10 лучших:

  • Юлия Александровна Захарова, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ХУДОЖЕСВЕННО-ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени А. Л. Штиглица. Проект "КОНТРАСТНАЯ КВАРТИРА ДЛЯ ГОРОДА КОНТРАСТА"
  • Анастасия Александровна Олонэ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ХУДОЖЕСВЕННО-ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени А. Л. Штиглица. Проект "КИТЧ ПЕТРОГРАД LENINGRAD"
  • Анна Александровна Интяпина, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА. Проект "САДОВАЯ ПОЭИЗИЯ"
  • Василиса Ивановна Павлова, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. Проект "НЮАНС"
  • Мария Борисовна Осипова, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА. Проект "КАМЕННОЕ КРУЖЕВО"
  • Мария Константиновна Пименова, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ХУДОЖЕСВЕННО-ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени А. Л. Штиглица. Проект "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ…"
  • Наталья Сергеевна Меркулова, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА. Проект "СОВРЕМЕННЫЙ АР-ДЕКО"
  • Ольга Витальевна Мазнёва, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОПИСИ, СКУЛЬПТУРЫ И АРХИТЕКТУРЫ имени И. Е. Репина. Проект "ПЕТРОВСКИЕ ВРЕМЕНА"
  • Светлана Павловна Кирпичникова, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. Проект "ДИЗАЙН ПРОЕКТ 4-х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ
  • Сергей Гарикинович Амирян, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. Проект "St. PETERSBURG NOIR"»

После очной защиты проектов 22 ноября в креативном пространстве "АртМуза" ("партнер-площадка" конкурса), стали известны имена победителей.

Первое место занял проект Марии Осиповой "Каменное кружево". Автор получила поездку на двоих на всемирно известную выставку iSaloni в Милане.

Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI"

Stefano Govi, представитель фабрики Piemme Valentino отметил, что "давно не видел столь красивого воплощения камня в интерьере. Марии Осиповой удалось не только подчеркнуть красоту материалов Piemme Ceramiche, но и создать элегантный и, в тоже время величественный интерьер".

Второе место присудили проекту "Petersburg Noir" Сергея Амиряна.

Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI"

Приз – недельная поездка в Италию на производство фабрик. По мнению Davide Mammi, представителя фабрики Versace, Сергей смог уловить детали петербургского стиля. "Вдвойне приятно, что для реализации в интерьере идеи "строгого черного – вечного и прекрасного", Сергей выбрал коллекции фабрики Versace, которая славится красотой и изысканностью материалов", - сказал Davide Mammi.

Третье место у яркого проекта "Контрастная квартира для города контраста" Юлии Захаровой.

Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI"

Юлия получила iPad Pro диагональю 12,9 дюймов, на котором призеру будет удобно демонстрировать свои проекты.

Приз зрительских симпатий от фабрики Duravit - поездку в Германию с посещением производства фабрики - получили сразу два конкурсанта: Анастасия Олонэ, проект "Китч. Петроград. Leningrad", в котором комфортно сосуществуют атланты с Миллионной и постер группировки "Ленинград", а также Мария Осипова с покорившим многих проектом "Каменное кружево".

Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI"

Simon Reimer, генеральный директор компании Duravit-Rus, отметил, что выбрать номинантов было непросто – "все проекты оригинальны, интересны и достойны внимания". Его мнение поддержала и Анна Мироновская, начальник службы рекламы ООО "ЛСР.Недвижимость- Северо-Запад", которая подчеркнула, что конкурсантам удалось наполнить пространство запоминающимися деталями, которые сделали проекты яркими, современными и выразительными. Общее мнение гостей и участников высказала Председатель Жюри, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедрой дизайна БИЭПП Людмила Крылова. "Конкурс стал значимым событием в области дизайна, - отметила она. – Организаторы – ООО "Кераматика" и Салон "Атмосфера" - создали мероприятие, которое не просто открывает молодых звезд дизайна, но и дает им весомую поддержку".

Проекты финалистов можно будет в ближайшее время увидеть и в СМИ. Так информационные партнеры конкурса: журналы "На Невском" и "Галерея красивых домов и квартир", порталы "Форма", Roomble каждому из 10 финалистов подарили авторскую публикацию. "Учреждая конкурс, мы стремились к тому, чтобы участники конкурса получили хороший старт для профессионального и карьерного роста, - отметил Алексей Цветков, генеральный директор ООО "Кераматика". – У нас это получилось: уже известно, что финалисты получили заманчивые предложения о сотрудничестве с известными арт-бюро города. Мы намерены сделать конкурс "Атмосфера-Profi" ежегодным. И я уверен, что внимание к проектам ведущих печатных изданий и интернет-порталов, представителей всемирно известных фабрик и именитых дизайнеров города и в дальнейшем поможет молодым талантам заявить о себе".

Официальная страница конкурса: salonatmosfera.ru (рубрика "Конкурс Атмосфера-Profi"). Желающих принять участие в Конкурсе, который пройдет в 2018 году, просим присылать заявки в свободной форме в группе ВКонтакте или в Instagram.

 

О КОНКУРСЕ

Тема конкурса - "Интерьеры Петербурга: от истоков до современности". Работы выполняются на основе планировок квартир премиального жилого комплекса NEVA HAUS - нового проекта "Группы ЛСР" на Петровском острове. Участникам конкурса, используя соответствующие уровню объекта отделочные материалы, предстоит создать интерьер, который продемонстрирует преемственность интерьеров исторического Петербурга в современном дизайне. Стиль может быть любым: от лофта до ампира. Конкурсантам предоставляется возможность проявить не только креативность и талант, но также использовать знания об истории Петербурга и в итоге создать особый интерьер для особой квартиры в особом городе.

Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI"

Алексей Цветков, генеральный директор компании "Кераматика", поясняет: "Задача, которую ставят перед собой организаторы мероприятия - поддержать молодые таланты, дать им шанс проявить себя и войти в мир "взрослого" дизайна". Кроме этого, салон "Атмосфера" и компания "Кераматика", являясь учредителями и организаторами конкурса, дают возможность молодым талантам изучить новейшие тенденции рынка керамической плитки и сантехники, поработать совместно с профессионалами, посетить лучшие итальянские фабрики и знаменитую выставку дизайна iSaloni в Милане.

Партнерами конкурса также являются такие известные европейские фабрики как Versace, Piemme Valentino, Bardelli, Duravit, Appiani, Mia Italia и Duka. В жюри конкурса – известные дизайнеры города, архитекторы, представители застройщиков, а также признанные мэтры дизайна интерьеров и заведующие профильными кафедрами ВУЗов Петербурга.

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, необходимо будет зарегистрироваться на сайте, ознакомиться с заданием, выполнить его и предоставить свой проект на суд профессионального жюри. Проекты будут оцениваться с точки зрения соответствия заявленным конкурсным требованиям, инновационной креативности, выполнимости и экономичности.

К участию приглашаются: студенты не младше третьего курса и выпускники 2016-2017гг. Академии им. Штиглица, Академии им. Репина, СПбГУ, ГАСУ, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Балтийского института экологии, политики и права.


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Соответствие дизайн-проекта теме конкурса "Интерьеры Петербурга: от истоков до современности";
  • Инновационная креативность дизайн-проекта;
  • Выполнимость дизайн-проекта;
  • Экономичность дизайн-проекта.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
10 октября
2017 года

ПРИЕМ РАБОТ до
1 ноября 2017 года

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 10 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2017-10-01 10:00:00 2017-10-10 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс дизайнеров "Атмосфера-PROFI".
Регистрация до 10.10.2017г., прием работ до 01.11.2017г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017competition060917atmosfera.htm ... ... hello@salonatmosfera.ru
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

1 место - Поездка в Милан на выставку i Saloni.

2 место - Поездка в Италию для знакомства с технологиями производства и с продукцией итальянских фабрик вместе с группой профессиональных дизайнеров – партнеров салона "Атмосфера".

3 место – современный гаджет.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: hello@salonatmosfera.ru

 
Сайт конкурса: salonatmosfera.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru