Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"

 
 
Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"
Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"
Организатор архитектурных конкурсов компания YAC (Young Architects Competitions) и компания Corradi объявляют международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС" на лучший проект комплекса структур для проведения свадеб в замке Рошано (Италия).
 
 

О КОНКУРСЕ

Если существует нечто универсальное, что может установить отношения между людьми различной культуры, времени и традиций, то это, конечно же, любовь. Свадьба - ритуал, прославляющий любовь. День свадьбы - это день радости, празднование единения и нерасторжимости, который отмечается, как никакой другой момент в жизни людей.

В Италии одним из самых популярных мест, выбранных влюбленными со всего мира для празднования свадьбы, является,
без сомнения, Замок Рошано. На вершине холма среди оливковых рощ и многовековых дубовых лесов, замок, с поистине сказочным очарованием, принимает тысячи пар, которые дают обеты верности в его стенах.

Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"

Компания Corradi, многолетний лидер в проектировании открытых жилых пространств (living outdoor) выбрала замок для воплощения идеального места празднования самых пышных и эксклюзивных бракосочетаний.

Каким образом можно подчеркнуть современными акцентами старинную архитектурную жемчужину с богатым историческим наследием? Какие архитектурные объекты будут необходимы для празднования свадеб? Данные вопросы является основой
на которой Corradi формирует данный конкурс, приглашая дизайнеров и архитекторов проникнуться очаровательным пейзажем и естественной романтикой места, прочувствовать незабываемый день жизни новобрачных и предложить свое решение для лучшего свадебного пространства.

К участию приглашаются: студенты и молодые специалисты в области архитектуры, дизайна и смежных областей, в возрасте от 18 до 35 лет. Принимаются индивидуальные и групповые заявки. Ограничений по количеству участников в команде нет.

Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"
Изображение - youngarchitectscompetitions.com


МЕСТО И ПРОГРАММА

Стан военных сил этрусков, а затем передовой пост римлян, замок Рошано в Средние века представлял собой непреступную крепость. Располагаясь между городами Ассизи и Перуджо, замок являлся причиной раздора между этими городами и, в обострившемся конфликте в XIV веке, получил значительные повреждения. В 1800 году замок поступил во владение семьи Чиотти, которая владеет замком до сих пор и умело, с поистине предпринимательским духом, управляет им. В настоящий момент замок представляет собой очаровательное имение, с каменными строениями, часовнями и башнями в окружении розовых кустов. Многочисленные деревья растут среди строений, оттеняя ветвями величественные каменные дворы. Зеленные террасы и удивительные пейзажи обрамляют эту уютную и изящную среду. Густой лес, пронизанный живописными тропинками, обволакивает замок. Удивительная атмосфера замка Рошано, кажется, специально создана, что бы удовлетворить желания самых взыскательных и требовательных гостей.

Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"
Изображение - youngarchitectscompetitions.com

Для соблюдения и сохранения архитектурных и пейзажных достоинств Замка Рошано, ниже проводятся некоторые проектные детали, которых участники должны строго придерживаться:

  • Новые объемы, независимые или совместимые с существующими структурами, допускаются при условии, что:
    - Не поставят под угрозу существующие архитектурные объекты;
    - Не превысят высоты 4 м;
    - Не превысят общий объем площади 1.000 кв.м
    - Будут соответствовать программе конкурса
    - Обеспечат гармоничную картину с существующим окружением и пейзажем
  • Использованные материалы должны сочетаться с существующими архитектурными объектами и пейзажем: совместимые или несовместимые, традиционные или высокотехнологичные - они должны составлять гармоничную совокупность, подчеркивающую существующую среду.
  • Комплекс должен обеспечить максимальную посещаемость, учитывая посетителей с ограниченной подвижностью;
  • Не допускается снос существующих структур или удаление насажденных деревьев
  • Не допускаются раскопки и создание подземных структур.

Программа направлена на расширение потенциала гостеприимства замка. Организаторы ожидают от участников проектов, которые смогут внедриться в предлагаемый сказочный контекст, выдерживая сложный диалог с исторической архитектурой, с использованием современных методов и технологических инноваций. Павильоны, люкс-номера и остальные пространства, спроектированные для замка, должны установить открытый диалог с окружением, которое является идиллическим фоном для мероприятий, проводимых здесь. Необходимо сделать новые открытые площадки удобными и функциональными, где окружающий пейзаж будет играть одну из главных ролей. В этом смысле, комфорт, технологии и пейзаж должны быть главными чертами предлагаемых работ.

Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"
Изображение - youngarchitectscompetitions.com

Ниже приводятся примеры объектов, которые участники должны предусмотреть в проекте. Их состав, дополнения или преобразования составляют неотъемлемую часть конкурса и остаются на усмотрение участников.

Ресторанный павильон (обязательно). Примыкающее к оружейному залу, это пространство для проведения банкетов и приемов на открытом воздухе. Пространство должно гарантировать максимальное использование и восприятие окружающей площади, обеспечивая проведения мероприятий на открытом воздухе даже в плохую погоду. Неблагоприятные погодные условия должны быть преобразованы в необычное дополнение для неповторимого банкета, проводимого при звоне капель осеннего дождя или проблеске чистых зимних небес. Такая структура должна быть задумана полностью открываемой посредством навесов,
покровных растений, портьер, раздвижных дверей и прочих приспособлений, которые смогут позволить укрыть павильон,
если того потребуют метеорологические условия.

Свадебный павильон (обязательно). Он должен быть размещен на главном дворе крепости и представлять собой структуру, полностью съемную, преобразуемую в гостеприимные "островки", где могут расположиться гости в ожидании проведения мероприятий. Данные структуры должны быть гостеприимными и комфортными в холодные и дождливые сезоны, позволяя гостям насладиться окружающим пейзажем. Ниже приведены параметры для данных объектов:

  • модульность - возможность сбора отдельных модулей павильона;
  • проницаемость - необходимо, чтобы эти структуры смогли гарантировать комфорт и пригодность к использованию также
    и при неблагоприятных погодных условиях с возможностью полного их открытия (через навесы с вьющимися растениями, портьеры и раздвижные элементы), если погодные условия позволяют.
  • экономичность - должно быть уделено внимание расходам на проведение работ;
  • технологии - оснащение всеми услугами технологического характера (освещение, звуковое оборудование, wi-fi и т.д.)
  • открытость - основным фоном должно оставаться пространство, в которое внедряется павильон
  • комфорт - пространство должно обеспечивать все необходимые условия (температуры, влажности и освещения), соответствующие стандартам комфорта;
  • экологическая совместимость - использованные материалы должны подлежать многократному использованию и быть
    незагрязняющими;
  • устойчивость - павильоны могут предусматривать интегрированные энергетические решения
  • осуществимость - каждый проект должен учитывать критерии осуществимости работ;
  • инновации - выигрышный проект должен гарантировать высокий инновационный подход, изменяющий в корне, по форме, технологии и использованию, подходы к подобному типу архитектурных объектов.

Свадебный номер (дополнительно). Подобные номера должны составлять гостеприимный сектор для приглашенных на свадьбу гостей (которые здесь смогут провести ночь перед и после свадьбы), усиливая потенциал гостеприимства замка. Данные структуры могут быть внедрены в существующий контекст (с помощью надстроек или примыкающих структур) или представлять собой модули, размещенные во дворах крепости. Какое бы решение не выбрали участники, предложенные архитектурные объекты должны подчеркивать связь с историческим прошлым и быть не отделимы от него.

Павильон для церемоний (обязательно). Он должен быть размещен на террасе, выходящей на город Ассизи. Павильон предназначен для новобрачных, священника и, при необходимости, свидетелей: простая, съемная структура, задуманная для ознаменования и проведения самого важного момента свадьбы. Потенциально, участники могут предложить более расширенные структуры, способные вместить до 100 человек, при условии сохранения легкости и съемности конструкции.


СРОКИ

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ:
24 мая 2017 года

ОКОНЧАНИЕ ПРИЕМА РАБОТ: 31 мая 2017 года

Объявление победителей - 3 июля 2017 года.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2017-05-10 10:00:00 2017-05-24 23:00:00 Europe/Moscow
Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС".
Регистрация до 24.05.2017г., прием работ до 31.05.2017г., Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/competition280217yac.htm ... ... YAC@YAC-LTD.COM
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Первое место - 8.000 €

Второе место - 4.000 €

Третье место - 2.000 €

Шесть "Золотых" поощрительных премии по 1.000 € каждая.

10 Поощрительных премий.

Работы всех финалистов будут опубликованы в архитектурных изданиях и на веб-порталах партеров конкурса.


Международный архитектурный конкурс "WEDDING OASIS / СВАДЕБНЫЙ ОАЗИС"
Изображение - youngarchitectscompetitions.com


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Ранняя регистрация (с 20.02.17 по 28.03.17) - 50 €

Стандартная регистрация (с 29.03.17 по 26.04.17) - 75 €

Поздняя регистрация (с 27.04.17 по 24.05.17) -100 €

Язык конкурса: английский

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------
Пресс-релиз конкурса переведен с английского. Автор перевода - Светлана Борис для © ARCHITIME.RU
Для предотвращения возможных ошибок в понимании нюансов конкурса
Вам необходимо ознакомиться с оригинальным источником на сайте организатора

КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно задать по e-mail: yac@yac-ltd.com

 
Сайт конкурса: www.youngarchitectscompetitions.com.
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru