Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Пятый конкурс интеллектуальных решений в сфере градостроительства и урбанизированной среды LafargeHolcim Awards

 
 
LafargeHolcim

Фонд устойчивого строительства LafargeHolcim принимает заявки на самый значимый международный архитектурный конкурс проектов в области экологически безопасного проектирования - LafargeHolcim Awards.
В нынешнем году конкурс, призванный выявить наиболее перспективные идеи по решению актуальных проблем роста урбанизации и повышения качества жизни, пройдет уже в пятый раз.

 
 

О КОНКУРСЕ

Цель конкурса LafargeHolcim Awards - выявление наиболее перспективных идей по решению актуальных проблем роста урбанизации и повышения качества жизни.

Претендовать на получение приза в два миллиона долларов могут авторы проектов и концепций в области архитектуры, ландшафтного дизайна, технологий, городского и гражданского строительства и технологии материалов. Работы участников должны быть представлены на рассмотрение жюри не позднее 21 марта 2017 года.

Основная категория конкурса открыта для участия архитекторов, планировщиков, инженеров, студентов, обучающихся по профильным специальностям, застройщиков, строителей и строительных фирм, проявляющих ответственный подход к решению ключевых проблем современного строительства. Проекты должны представлять собой передовые примеры дизайнерской мысли, отличаться высокой вероятностью реализации, а строительство по ним не должно быть начато ранее 4 июля 2016 г.

В ходе конкурса жюри отберет не только передовые профессиональные, но и смелые новаторские проекты. Для идей, сочетающих решения по устойчивому строительству и архитектурную красоту, предназначена категория "Следующее поколение", в которой могут принять участие студенты и специалисты моложе 30 лет независимо от степени реализуемости предлагаемых ими проектов.

LafargeHolcim Awards традиционно проводится в пяти географических регионах, в каждом из которых работает отдельное жюри из именитых специалистов. Проекты участников будут оцениваться комплексно, с точки зрения всего цикла их реализации, с учетом специфики региона, для которого они предназначены, и пяти основных проблем устойчивого строительства.

К участию приглашаются: архитекторы, студенты профильных специальностей, планировщики, инженеры, застройщики, строительные фирмы, проявляющие ответственный подход к решению ключевых проблем современного строительства.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • новаторство и реализуемость;
  • этические стандарты и социальная вовлеченность;
  • потребление ресурсов и экологические показатели;
  • рентабельность и совместимость;
  • контекстуальное и эстетическое воздействие проекта.


ПОРЯДОК ПОДАЧИ РАБОТ

Заявку на участие в конкурсе можно подать с помощью интернет-формы, где следует указать: авторство, краткое описание и технические характеристики проекта с приложением изображений или иллюстраций. Заявки принимаются только на английском языке. Подробные критерии оценки и рекомендации относительно подачи конкурсной документации содержатся в пошаговом руководстве на официальном сайте конкурса.

НОМИНАЦИИ

Подать заявку на LafargeHolcim Awards можно в одну из двух категорий:

1. Номинация "Основная категория":

  • Проект, поданный на конкурс, должен находиться на заключительной стадии проектирования с высокой степенью вероятности исполнения;
  • Строительство по проекту начато ранее 4 июля 2016 года;
  • Все авторы должны быть не моложе 18 лет (дата рождения 21 марта 1999 или ранее)

2. Номинация "Следующее поколение":

  • Проект, поданный в данную категорию, может быть смелой новаторской идеей, строительство по которой еще не началось;
  • Все авторы должны быть в возрасте от 18 до 30 лет (дата рождения между
    5 июля 1985 и 21 марта 1999);
  • Принимаются проекты различной степени реализуемости.


ПРИЗЫ

Общий призовой фонд конкурса LafargeHolcim Awards составляет 2 миллиона долларов США.

Призовой фонд каждого из пяти региональных этапов: USD 330.000

Награды победителей в категории "Основная": золото - USD 100.000; серебро - USD 50.000; бронза - USD 30.000.
Награда победителям в категории "Следующее поколение" - USD 70.000 в каждом регионе: 1-й приз - USD 25.000; 2-й приз - USD 20.000; 3-й приз - USD 15.000; 4-й приз - USD 10.000.

Лауреатов региональных этапов LafargeHolcim Awards объявят на пяти церемониях награждения, которые последовательно пройдут во второй половине 2017 года. В 2014 году церемония награждения лауреатов конкурса в регионе Европа проходила в Москве.

Победители региональных этапов LafargeHolcim Awards будут автоматически включены в число участников Международного конкурса 2018 года. Призовой фонд глобального этапа LafargeHolcim Awards в 2018 году составит 350.000 долларов США.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ


СРОКИ

ПОСЛЕДНИЙ СРОК РЕГИСТРАЦИИ И ПРИЁМА РАБОТ на региональный этап: 21 марта 2017 г.

Заседания региональных жюри: июнь-июль 2017 г.

Региональные церемонии награждения: сентябрь-ноябрь 2017 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2017-03-07 10:00:00 2017-03-21 23:00:00 Europe/Moscow
Международный архитектурный конкурс LafargeHolcim Awards.
Регистрация и прием работ до 21.03.2017 г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/competition300117_lafarge_holcim.htm ... ... news@lafargeholcim-foundation.org
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)

Совещание глобального жюри Global Awards 2018: март 2018 г.

Церемонии награждения победителей: с середины 2018 г.


ЖЮРИ

Региональные жюри конкурса 2017 года возглавляют: Гарри Гаггер (Европа), Рей Коул (Северная Америка), Анжело Буччи (Латинская Америка), Нагва Шериф (Ближний Восток и Африка) и Дональд Бейтс (Азиатско-Тихоокеанский регион).

Полный список членов жюри


Поддержка знаменитых технических университетов всего мира


Конкурс LafargeHolcim Awards проводится в сотрудничестве с рядом ведущих технических университетов с мировым именем, среди которых: Швейцарский федеральный технологический университет, Американский университет Бейрута (AUB), Ливан; Американский университет Каира (AUC), Высшая архитектурная школа Касабланки (EAC), Марокко; Массачусетский институт технологий (MIT) в Кембридже, США и др..


Фонд устойчивого строительства LafargeHolcim

Начиная с 2003 года, Фонд расширяет дискурс устойчивого развития строительной отрасли путем проведения международных конкурсов и академических форумов, а также путем издания соответствующих публикаций. Фонд работает под эгидой компании LafargeHolcim, мирового лидера в производстве строительных материалов, однако занимает нейтральную позицию относительно коммерческих интересов.


Язык конкурса: английский.

ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------

 

НОВОСТИ:

11.04.2017. Рекордное количество заявок подано для участия в LafargeHolcim Awards

Приём заявок на 5-й Международный конкурс проектов в области устойчивого строительства LafargeHolcim Awards завершился в конце марта 2017 года. Всего на конкурс поступило 5085 заявок от авторов из 121 страны. По итогам предварительного отбора 70% из них допущены к дальнейшему рассмотрению и будут изучены независимым жюри в пяти регионах мира. Победители будут объявлены в четвертом квартале 2017 года: для каждого региона предусмотрено 7 наград в основной номинации и 4 премии "Новое поколение".

Стоит отметить, что уровень проектов с момента проведения предыдущего конкурса заметно вырос: общее количество заявок в 2014 году составило 6103, при это жюри смогли допустить к участию в конкурсе только 2514 проектов. В этом году общее количество заявок составило 5085, и 3574 из них прошли верификацию международных экспертов.

Широкий отклик от архитекторов со всего мира подтверждает статус премии LafargeHolcim Awards как главного международного конкурса в области устойчивого строительства. Количество участников из России выросло с момента проведения последнего соревнования практически в два раза: 112 заявок в 2017 году в сравнении с 67 в 2014. В европейском регионе Россия является одним из очевидных лидеров по числу проектов, уступая первое место только Франции. Самые активные архитекторы и проектировщики отмечены в рамках конкурса в Азиатско-Тихоокеанском регионе: одна треть всех международных заявок поступила из этой части света.

Особенность конкурса этого года также состоит в том, что количество проектов в основной номинации для

Пятый конкурс интеллектуальных решений в сфере градостроительства и урбанизированной среды LafargeHolcim Awards

профессиональных архитекторов сравнялось с числом заявок в категории "Новое поколение", предназначенной для продвижения идей студентов и молодых специалистов. По мнению организаторов конкурса это свидетельствует о формировании новой волны начинающих архитекторов, инженеров и проектировщиков, которым интересны проекты в области устойчивого строительства. Наибольшее количество новаторских идей поступило от участников из Индонезии (334), Индии (159), Никарагуа (103), Египте (87) и Китае (75).

О премии

LafargeHolcim Awards с 2003 года поощряет концепции и проекты в области устойчивой архитектуры, ландшафтного дизайна и городского строительства. Для участия рассматриваются как проекты профессиональных архитекторов/проектировщиков, так и смелые идеи молодых специалистов и студентов в номинации «Новое поколение».

Цель LafargeHolcim Awards: открытие и поддержка талантливых архитекторов, авторов реалистичных проектов и поощрение их творческой активности в разработке инновационных и ориентированных на будущее решений.


LafargeHolcim в мире

Компания LafargeHolcim образована в 2015 году после слияния компаний Lafarge и Holcim. Группа LafargeHolcim, представленная в 90 странах, является мировым лидером по производству строительных материалов: цемента, нерудных материалов и бетона. Общая чистая выручка за 2016 год составила 26,9 млрд. швейцарских франков. LafargeHolcim является лидером отрасли в сфере исследований и разработок. Продукция Группы используется как в индивидуальном домостроении, так и в крупных и сложных проектах благодаря эффективным материалам, инновационным услугам и комплексным решениям в сфере строительства.

LafargeHolcim ориентирована на устойчивое развитие и помогает создавать надежные здания и объекты инфраструктуры с целью повышения качества жизни и ответа на вызовы современной урбанизации.

 

КОНКУРСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Форма участия в конкурсе

Пошаговое руководство с рекомендациями относительно подачи конкурсной документации

Описание основных проблем устойчивого строительства

Список более 200 проектов-победителей предыдущих конкурсов, проведенных LafargeHolcim

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно отправить через ФОРМУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

LafargeHolcim Foundation for Sustainable Construction
Hagenholzstrasse 85, CH-8050 Zurich, Switzerland (Швейцария)
Тел.: +41 58 858 82 92

 

Сайт конкурса: www.lafargeholcim-awards.org

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru