Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс "Мастер-Renga" 2017 - 2018

 
 
Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон
Компания Renga Software, совместное предприятие АСКОН и фирмы «1С» по разработке BIM-решений, объявляют итоги конкурса «Мастер-Renga» 2017 - 2018, где каждый мог попробовать свои силы и сделать проект при помощи программ Renga Architecture или Renga Structure.
 
 
Выбор сделан. Победители объявлены. Итоги конкурса "Мастер-Renga" 2017 - 2018
 

Экспертное жюри конкурса архитектурно-строительного проектирования «Мастер-Renga» сделало свой выбор и определило
лучшие проекты в каждой номинации конкурса. Конкурс «Мастер-Renga» стартовал в октябре 2017 года и вызвал неподдельный интерес у архитекторов и студентов со всей России. Пока страна выбирала президента РФ, члены жюри конкурса «Мастер-Renga»
определяли лучшие работы в каждой из четырех его номинаций. Пришло время подвести итоги конкурса и назвать имена настоящих «Мастеров-Renga».

Всего мы получили 48 проектов, выполненных в BIM-системе Renga Architecture, 23 из которых были заявлены в номинацию «Мастер студенческих шедевров». В ней могли принять участие только студенческие работы, и именно она стала самой популярной номинацией конкурса. За звание «Мастер архитектурных идей» боролись 16 претендентов, чьи авторские проекты отражали уникальность и свежесть архитектурной мысли. В номинацию «Мастер архитектурных копий» было подано 9 проектов реально существующих архитектурных объектов.

Оценить конкурсные работы были приглашены известные в архитектурном сообществе эксперты: основатель Школы главного архитектора Тимур Абдуллаев и главный редактор журнала «Архитектурный вестник» Дмитрий Фесенко. Свои баллы конкурсным работам также выставили Алексей Колесников, технический директор компании "ЛИРА софт", Илья Маз, технический директор компании Renga Software и Максим Шибанов, руководитель отдела маркетинга Renga Software.

Параллельно с голосованием экспертного жюри, своего фаворита определяли зрители конкурса. Им стал Шелякин Георгий Тимофеевич, автор проекта «Бизнес-центр» (рис. 1). Здание как будто собрано из офисных помещений-блоков в большую гору, напоминающую муравейник. Вероятно, офисные работники ассоциируются у архитектора с с муравьями-тружениками.

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон
Рисунок 1 - Проект "Бизнес-центр", Шелякин Георгий Тимофеевич

Ну и раскрываем главную интригу конкурса - результаты голосования наших экспертов. Проект Георгия Шелякина покорил и жюри конкурса. Его «Бизнес-центр» стал также победителем в номинации «Мастер архитектурных идей». Второе место заняла работа Исанаманова Газинура Галияновича «Деловой комплекс Advance» (рис.2).

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон
Рисунок 2 - Проект "Деловой центр Advance", Исанаманов Газинур Галиянович

Бронза в этой номинации досталась Булатову Руслану за проект «Жилой многоквартирный дом» (Рис. 3)

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон
Рисунок 3 - Проект "Жилой многоквартирный дом", Булатов Руслан.

Теперь о победителях номинации «Мастер архитектурных копий. Первое место жюри присудило проекту «Нотр-Дам де Пари - Собор Парижской Богоматери» автора Волкова Сергея Евгеньевича (рис.4 ). Проект точно копирует главный во Франции и один из известнейших во всем мире собор с точки зрения экстерьера.

Конкурс "Мастер-Renga" от компании АсконРисунок 4 - Проект "Нотр-Дам де Пари - Собор Парижской Богоматери", Волков Сергей Евгеньевич

Второе и третье места заняли проекты «Жилой комплекс Малевич в Екатеринбурге» Худякова Никиты Григорьевича и «Дом доктора Китлика в Праге» Лозинского Алексея Сергеевича (Рис.5 и Рис. 6)

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон
Рисунок 5 - Проект "Жилой комплекс Малевич в Екатеринбурге", Худяков Никита Григорьевич

 

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон
Рисунок 6 - Проект "Дом доктора Китлика в Праге", Лозинский Алексей Сергеевич

Ну и перейдем к самой популярной номинации. Лучшей студенческой работой признан проект Исанаманова Газинура Галияновича «Юридическо-правовой центр Кодекс» (рис. 7).

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон
Рисунок 7 – Проект «Юридическо-правовой центр Кодекс», Исанаманов Газинур Галиянович

Второе место заняла работа Мяконьких Никиты Сергеевича «Загородный жилой дом» (рис.8),третье место - совместный проект Саньковой Ирины Андреевны и Ивановой Анны Геннадьевны «Бизнес-отель StandArt» (рис. 9).

Конкурс "Мастер-Renga" от компании АсконРисунок 8 - Проект «Загородный жилой дом», Мяконьких Никита Сергеевич

 

Конкурс "Мастер-Renga" от компании АсконРисунок 9 - Проект «Бизнес-отель StandArt», Санькова Ирина Андреевна и Иванова Анна Геннадьевна

Победители всех номинаций получат ценные призы от организаторов и технологических партнеров конкурса - компаний 3Dconnexion, NVIDIA Corporation, «ЛИРА-Софт», АСКОН и Фирмы «1С».

Организаторы благодарят всех участников и будут рады видеть всех на официальной церемонии награждения победителей, которая состоится 26 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках форума «РосТИМ. Российские технологии информационного моделирования».

 

О КОНКУРСЕ

Вы проектируете здания? Архитектура - ваша работа и страсть? Примите участие в состязании и станьте сэнсэем 3D-проектирования!

В этом году организаторы приготовили для участников сюрприз! Помимо традиционных номинаций конкурса, добавили новую для моделирования конструктивной части зданий и сооружений. Теперь не только архитекторы, но и конструкторы смогут поучаствовать в конкурсе Мастер-Renga.

Выбирайте номинации, проектируйте свои 3D-мечты в Renga Architecture и Renga Structure, присылайте созданные проекты и станьте настоящим Мастером-Renga!

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон

К участию приглашаются: архитекторы, проектировщики, студенты, а также все желающие: пользователи коммерческих и студенческих лицензий Renga Architecture, а также пробных версий системы.

НОМИНАЦИИ

Номинация "Мастер архитектурных копий"

  • Для участия в данной номинации необходимо повторить любой реально существующий архитектурный объект с помощью системы Renga Architecture.
  • Проект должен точно копировать выбранный объект с точки зрения экстерьера.

Номинация "Мастер архитектурных идей"

  • В номинации участвуют авторские проекты, созданные в Renga Architecture и не повторяющие ни одно из уже существующих в мире зданий или сооружений.
  • Проект должен содержать 3D-модель, с проработанными экстерьером и интерьером.

Номинация "Мастер студенческих шедевров"

  • В номинации участвуют только студенческие проекты. Участникам предлагается на выбор создать в Renga Architecture 3D-модель административного здания; жилого многоэтажного здания; общественного здания.
  • Проекты не должны повторять ни одно из существующих зданий в мире.

Номинация "Мастер зрительских симпатий"

  • Участвуют все проекты, присланные на конкурс.
  • Все проекты будут опубликованы на странице конкурса "Мастер-Renga". Зрители смогут выбирать понравившиеся работы и голосовать за них с помощью кнопок социальных сетей. Победителем номинации станет проект, набравший наибольшее количество голосов.

Номинация "Мастер конструкторских искусств"

  • В номинации участвуют проекты зданий и сооружений, выполненные в Renga Structure. Вы можете как повторить любое существующее здание, так и придумать свой авторский проект.
  • К участию допускаются проекты, выполненные в Renga Structure из металлических конструкций (КМ) и/или монолитных ж/б элементов (КЖ/КЖИ), наполненных арматурными изделиями.

Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон


СРОКИ

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ И ПРИЕМА РАБОТ: 31 января 2018 года (продлён, см. новость от 11.01.2018)

Объявление победителей - февраль 2018 года

ЖЮРИ

Оценивать конкурсные работы будут сэнсэи архитектурного дела и признанные знатоки программного обеспечения для проектирования:

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ (за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-01-17 10:00:00 2018-01-31 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс "Мастер-Renga" от компании Аскон.
Регистрация и прием работ до 31.01.2018г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/compexibitio301017renga.htm ... ... renga@ascon.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)
  • Тимур Абдуллаев, основатель Школы главного архитектора, председатель жюри

  • Дмитрий Фесенко, главный редактор журнала «Архитектурный вестник»

  • Илья Маз, технический директор и руководитель разработки Renga, компания Renga Software

  • Максим Шибанов, руководитель отдела маркетинга, компания Renga Software

  • Алексей Колесников, технический директор Лира Софт.

ПРИЗЫ

Победители получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса. Подробнее о призах

Статьи о самых интересных Renga-проектах опубликуют архитектурные издания информационных партнеров конкурса.

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

НОВОСТИ:

11.01.2018. Продление дедлайна.

Организатор конкурса сообщает о продлении регистарции и приема работ до 31.01.2018.

05.12.2017. Призы для настоящих "Мастеров Renga".

В октябре Renga Software объявила о старте конкурса архитектурно-строительного проектирования "Мастер-Renga". До окончания приема заявок остался всего месяц. Пришло самое время, чтобы рассказать о призовом фонде конкурса.

Присланные на конкурс проекты будет оценивать компетентное жюри, председателем которого является основатель Школы главного архитектора Тимур Абдуллаев. Выставят баллы конкурсным работам также Дмитрий Фесенко, главный редактор журнала "Архитектурный вестник"; Алексей Колесников, технический директор компании "ЛИРА софт" и представители организатора конкурса: Илья Маз, технический директор Renga Software и Максим Шибанов, руководитель отдела маркетинга Renga Software.
Конкурс "Мастер-Renga" состоит из пяти номинаций. Победители будут выбраны в каждой номинации.

Организатор конкурса Renga Sоftware подарит победителям очки виртуальной реальности Oculus Rift, ноутбук, лазерный цифровой дальномер и коммерческие лицензии Renga Architecture или Renga Structure.

Призы для настоящих "Мастеров-Renga" подготовили также и партнеры конкурса:

Компания 3Dconnexion, разработчик функционального эргономичного оборудования и интеллектуального программного обеспечения, наградит победителей 3D-мышью SpaceMouse Wireless Kit. Это беспроводной инструмент для профессионалов в области САПР, который позволяет с высокой точностью управлять 3D-моделями.
NVIDIA Corporation, один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров, порадует авторов лучших проектов профессиональной видеокартой NVIDIA Quadro, предназначенной для использования в рабочих станциях САПР.
"ЛИРА-Софт", разработчик программного комплекса для автоматизации расчета и выпуска проектной документации, вручит победителю сертификат на прохождение любого курса в своем учебном центре.
Фирма "1С", российский разработчик программного обеспечения для автоматизации управления и учета, подарит коммерческую лицензию программы "1С:Смета", предназначенной для составления и расчета сметной документации.
АСКОН, крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения, наградит победителя номинации "Мастер зрительских симпатий" своим фирменным календарем на 2018 год.

Все участники конкурса получат памятные термокружки от организатора.

Скачайте Renga Architecture и Renga Structure, создайте проект для конкурса "Мастер-Renga" и станьте обладателем ценного приза!

 

Контакты:

Евгений Кирьян

E-mail: kiryan_ev@rengabim.com

+7 (812) 703-10-11, доб.1935

 
Сайт конкурса: rengabim.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru