Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

IV Международная выставка "Denkmal, Россия - Москва 2017"

 
 
IV Международная выставка "Denkmal, Россия - Москва 2017"
C 8 по 10 ноября 2017 года в Москве в выставочном комплексе Гостиный Двор Общероссийская общественная организация "Союз реставраторов России" и Leipziger Messe International GmbH проводят IV Международную выставку "Denkmal, Россия - Москва 2017". Мероприятие будет проводиться под эгидой VI Петербургского международного культурного форума.
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

"denkmal, Россия - Москва 2017" – это российско-германский проект, проходящий в Москве один раз в два года, основанный на успешном опыте одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранению памятников "denkmal», проводимой в Лейпциге с 1994 года. Выставка «denkmal, Россия - Москва» привлекает все больше и больше внимания как в России, так и за рубежом. Впервые наряду с коллективным стендом Германии будет организован и итальянский павильон. Организаторами и спонсорами проекта является Italian Trade Comission в сотрудничестве с ассоциацией реставраторов Италии Assorestauro.

IV Международная выставка "Denkmal, Россия - Москва 2017"

В выставке примет участие более 100 российских и зарубежных экспо-нентов. Это ведущие реставрационные компании, исследовательские ин-ституты, издательства, крупнейшие мировые компании – производители материалов, инструментов, оборудования, используемых для реставрации и при эксплуатации объектов культурного наследия.
Впервые будет представлен коллективный стенд итальянских компаний под патронажем Посольства Италии, отдела по развитию торгового обмена ИЧЕ.

В рамках выставки Вас ждет насыщенная деловая программа - тематический научный форум с участием представителей исполнительной и законодательной власти, круглые столы и презентации лучших практик по сохранению культурного наследия, современных музейных технологий, новых образовательных программ, актуальных требований законодательства. В рамках международного соревнования молодых реставраторов из России, Германии и Италии будут выбраны и награждены лучшие специалисты.

Как показывает практика предыдущих лет, участие в программе деловых мероприятий способствует развитию взаимовыгодного сотрудничества, обмену опытом, налаживанию профессиональных связей.

IV Международная выставка "Denkmal, Россия - Москва 2017"

Российско-германский проект поддерживается ЮНЕСКО, ИКОМОС, Министерством культуры Российской Федерации, Правительством Москвы (в т.ч. Департаментом культурного наследия города Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы).

Начало успешному проекту было положено в 2011 году. При организации "denkmal, Россия - Москва" максимально используется многолетний опыт Лейпцигской ярмарки по проведению одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранения памятников "denkmal", проводимой в Лейпциге с 1994 г., в которой Москва всегда принимает самое активное участие.

 

НОВОСТИ:

07.11.2017. Италия на выставке DENKMAL РОССИЯ-МОСКВА

С 8 по 10 ноября 2017 года в Гостином Дворе в рамках 4-ой Международной специализированной выставке по сохранению и реставрации культурного наследия и музейных технологий "Denkmal Россия-Москва" более 10-ти итальянских компаний представят новейшие реставрационные технологии. Данная площадка впервые была выбрана итальянскими компаниями для демонстрации своих достижений. На коллективной экспозиции будет представлен широкий выбор материалов, оборудования и услуг для реставрации объектов историко-культурного наследия.

IV Международная выставка "Denkmal, Россия - Москва 2017"

Организаторы коллективной итальянской экспозиции – Агентство ИЧЕ-Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена, и итальянская ассоциация реставрационных компаний Assorestauro.

9 ноября в рамках официальной программы выставки пройдет цикл семинаров и презентаций "Итальянские реставрационные технологии". Итальянские экспоненты и эксперты поделятся опытом работ на объектах в Италии, а также представят российским специалистам итальянские принципы выбора материалов, методов и техник для реализации реставрационных проектов. Специальный гость стенда Италии - Стефано Трукко, Президент Центра консервации и реставрации "Ла Венариа Реале".

Вниманию посетителей будет представлено приуроченное к выставке "Denkmal Россия-Москва" издание на русском языке "Вестник Assorestauro", в котором собраны статьи с примерами практических реставрационных работ от итальянских участников выставки. Издание будет распространяться бесплатно.

 

Контакты:

Тел.:+7 (495) 740-86-15
E-mail:denkmal@restsouz.ru

 
 

Адрес:

Выставочный комплекс "Гостиный двор",
г. Москва, ул. Ильинка, 4

 
Сайт: www.denkmal-moscow.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru