Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Архитектурный детский День города на ВДНХ

 
 
Архитектурный детский День города на ВДНХ

9 и 10 сентября 2017 года Москва отметит свой юбилей — 870 лет! ВДНХ как главная детская площадка Дня города столицы готовит для своих гостей насыщенную программу. В этом году темой традиционного праздника "Город детей" станет архитектура, а маленькие посетители Главной выставки страны превратятся в юных инженеров, дизайнеров и строителей.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Весь праздничный уикенд на ВДНХ будут работать 17 интерактивных площадок, где для ребят пройдут различные мастер-классы, лекции молодых архитекторов, показы мультфильмов и кино. В двухдневной программе "Города детей": архитектурный карнавал-шествие, интерактивная сказка-спектакль, музыкальные концерты.

Архитектурный детский День города на ВДНХ

Территория "Города детей" будет разделена на шесть тематических зон: "Музей истории архитектуры", "Архитектурный институт", "Стройка", "Ландшафтная архитектура", "Кинолекторий" и "Образовательная ярмарка творческих студий".

Около фонтана "Дружба народов" разместится главный арт-объект праздника — "Цветной город". Площадка будет напоминать собой настоящий детский городок с кварталами, площадью, зданиями разной высоты. Перед тем как войти на территорию развлечений, ребята получат "паспорт" жителя и маршрутные карты с заданиями.
Время работы площадки: с 12:00 до 21:00.

Рядом с импровизированным городом, напротив павильона №66 "Культура", раскинется интерактивный Музей истории архитектуры. Под открытым небом маленькие гости ВДНХ познакомятся с наиболее яркими архитектурными сооружениями различных периодов и стран. Ребята увидят 8 известных объектов, наглядно демонстрирующих историю мировой архитектуры: пирамиду Древнего Египта, древнегреческий храм, готический собор, современные небоскребы и другие памятники со всего мира. Все объекты будут интерактивными. Например, дети смогут подняться на китайскую пагоду и раскачать в разные стороны знаменитую Пизанскую башню. Помогут сориентироваться на площадке аниматоры-экскурсоводы, которые будут находиться около каждого объекта все время работы музея с 12:00 до 21:00.

Архитектурный детский День города на ВДНХ

Кинолекторий с 12:00 до 20:00 пригласит юных посетителей посмотреть тематические мультфильмы и фильмы о строительстве и архитектуре. Здесь же пройдут лекции от ведущих молодых архитекторов, дизайнеров, историков, в том числе Питера Финка — лондонского архитектора, специалиста по организации городского пространства.

На площади Промышленности разместится образовательная ярмарка творческих студий, где свои обучающие программы с 12:00 до 20:00 представят московские профильные бюро и школы.

В зоне "Архитектурный институт" напротив макета ракеты "Восток" с 12:00 до 20:00 будут проводиться мастер-классы по изготовлению масок в форме городов и объемных картонных костюмов. На площадке "Плетеный город" архитектор Ольга Рокаль продемонстрирует всем желающим, как из цветного полиэтиленового шнура создать городские объекты: арки, купола, своды. В мастерской "Домдома" ребята соберут большой конструктор из разноцветных фанерных домиков. В разделе "Я у мамы инженер" детям предложат построить башню и мост из деревянных конструкций в соответствии с принципами русского инженера-новатора В.Г. Шухова.
Время работы площадки: с 12:00 до 20:00.

Архитектурный детский День города на ВДНХ

В зоне "Стройка" напротив павильона №75 с 12:00 до 20:00 ребята познакомятся с работой городских коммуникаций, озеленения и благоустройства. Здесь установят действующую модель системы водоснабжения жилого дома и насосную станцию. Дети смогут сами включить и выключить воду, которая будет подаваться в прозрачные трубы.

С 12:00 до 20:00 в зоне "Ландшафтный парк" юные гости ВДНХ придумают собственные ландшафтные композиции из живых цветов и растений и высадят их в "клумбы-соты".

На площади Промышленности появится интерактивный театр. Дважды в день (13:00–13:30 и 15:30–16:00) гости увидят спектакль "Умный дом". Кроме этого, здесь состоится архитектурный карнавал, поучаствовать в котором также предложат всем желающим. Сначала дети и взрослые самостоятельно смастерят себе костюмы в форме известных зданий со всего мира: дом Гауди в Барселоне, лондонский небоскреб-яйцо, "Парус" в ОАЭ, а после этого присоединятся к карнавальному шествию. Карнавал состоится 9 и 10 сентября дважды в день: с 14:00 до 14:45 и с 16:30 до 17:15.

На игровой площадке LEGO у павильона №57 два дня с 11:00 до 20:00 детей любого возраста ожидает масса развлечений. Ребята смогут превратиться в настоящего ниндзя, окунуться в захватывающий мир Ниндзяго-сити, встретиться с любимыми героями. Для самых смелых здесь будет работать тренировочный лагерь, где участников ожидает увлекательный квест. Дети пройдут пять сложных и захватывающих миссий, после чего получат звание "ниндзя" и приятные подарки. В лагере LEGO NINJAGO можно будет сфотографироваться с большими 3D-фигурами героев Ниндзяго-сити, поучаствовать в увлекательных конкурсах для всей семьи и получить шанс выиграть билеты на "ЛЕГО Ниндзяго Фильм", премьера которого состоится 21 сентября 2017 г..

В специальной зоне девочки смогут встретиться с любимыми подружками LEGO® Friends, а маленькие гости площадки в возрасте от 1,5 до 5 лет получат азы конструирования в зоне LEGO® DUPLO®.

Архитектурный детский День города на ВДНХ

Одной из самых ярких площадок празднования Дня города на ВДНХ станет Парк ремесел. 9 сентября с 12:00 до 22:00 его территория превратится в ретрофутуристический мир, знакомый нам по мультфильму "Тайна третьей планеты" и книгам советских писателей-фантастов.

Главным событием в этот день станет строительство микрогорода. Под руководством специалистов дизайн-студии Uniquely по заранее созданному плану все желающие будут создавать улицы, дома, пешеходные переходы и площади, а потом размещать их на миниатюрном «генплане».

Ряд увлекательных занятий подготовили также резиденты "Дома ремесел" (павильон №47): творческая мастерская Ольги Батуриной, кофейня Smart Coffee, мастерская и школа стекла.

9 сентября на территории Парка ремесел разместится ярмарка российских фантастических комиксов. Здесь можно будет найти настоящие советские игровые автоматы и поиграть в "Городки", "Морской бой" и "Авторалли". Тем, кому больше по душе настольные сражения, компания "Мосигра" приготовила отдельную зону для детей.

Приятным сюрпризом для гостей праздника станет особая музыкальная программа, которая стартует в 18:00. В этот день она будет наполнена звучанием синтезаторов и ностальгических ретромотивов. На площадке Парка ремесел выступят: Анна Ворфоломеева, группы "Артек Электроника" и "Любовь и роботы", проект Moskva-Kassiopeya и легендарная столичная команда Олега Нестерова "Мегаполис".

Архитектурный детский День города на ВДНХ

В мануфактуре "Дымов Керамика" (строение №186) пройдет бесплатный мастер-класс, где можно будет научиться создавать декоративную керамическую плитку.

9 сентября с 10:00 до 19:00 на "Городской ферме" состоится премьера первого в России детского иммерсивного спектакля по басням Крылова в постановке Трогательного театра.

Увидеть кадры из классики отечественного кино с видами Москвы гости ВДНХ смогут 9 и 10 сентября на светодиодном экране, который появится перед входом в парк "Останкино". На площадке "Зеленый театр. Сцена на воде" два дня с 12:00 до 17:00 будет проходить гала-концерт Фестиваля духовых оркестров. Лучшие духовые оркестры из разных уголков мира сыграют классику, джаз, фанк, соул и популярную музыку.

Перед павильоном "Рабочий и колхозница" в День города пройдет акция "Московские полицейские москвичам!". В течение двух дней здесь будет работать выставка ретро- и современной техники.

Приятные подарки всем гостям Главной выставки страны приготовили партнеры ВДНХ. В День города Volkswagen подарит юным гостям и их родителям возможность посетить уникальную территорию фантазий "Бассейн впечатлений", где всех посетителей ждут конкурсы и приятные сюрпризы. В чайном домике напротив павильона №75 гости смогут насладиться коллекцией превосходного ароматического чая Принцесса Нури.

Архитектурный детский День города на ВДНХ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 544-34-00

 
 
Адрес:

ВДНХ,
Москва,
проспект Мира, 119.
 

Сайт: vdnh.ru

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru