Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Городской фестиваль "Дни авангарда"

 
 
Городской фестиваль "Дни авангарда"
С 21 по 23 апреля 2017 года в Москве впервые пройдет городской фестиваль "Дни авангарда". Организаторами выступают Центр авангарда, Галерея "На Шаболовке", проект "Москва глазами инженера" и Государственный музей В.В. Маяковского.
 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Городской фестиваль "Дни авангарда" посвящен самому значимому явлению в российской культуре ХХ века, оказавшему влияние на все мировое искусство; художникам, архитекторам, поэтам и дизайнерам, совершившим прорыв, эхо которого слышно и сегодня. Несмотря на известность советского авангарда за рубежом, в России он еще нуждается в популяризации и защите. Именно этим целям и будет служить ежегодный фестиваль авангарда.

Городской фестиваль "Дни авангарда"

В этом году, в связи со столетием февральских и октябрьских событий, организаторы выбрали тему "10 революций", которая отразит десять переворотов в разных областях культуры, произошедших в первые десятилетия советской власти: революции в поэзии, музыке, искусстве, театре, инженерии, кино, музыке, архитектуре, культуре в целом, а также социальную и индустриальную революции.

В течение трех дней москвичи и гости города смогут побывать на дневных и ночных экскурсиях, лекциях, мастер-классах, концертах и спектаклях, посвященных наследию 1920-х годов, которые пройдут в знаковых сооружениях эпохи – Доме-коммуне Наркомфина, Дворце культуры ЗИЛ, Хлебозаводе №9, Хавско-Шаболовском жилмассиве и по всему городу.

Информация об организаторах

Центр авангарда (Галерея "На Шаболовке" Объединения выставочных залов Москвы) – просветительский и исследовательский центр, с 2014 работающий возле Шуховской башни, с 2016 года объединившийся с галереей "На Шаболовке". Здесь проходят лекции, круглые столы, кинопоказы, посвященные художественному и архитектурному наследию эпохи авангарда, проводятся выставки и экскурсии. Приоритеты центра – защита архитектуры конструктивизма, представление новейших исследований и популяризация советского авангарда в качестве одного из центральных явлений в отечественной культуре.

Образовательный проект "Москва глазами инженера" — это экскурсии, открытые лекции и детские мастер-классы о том, как устроен город. Мы стараемся заглянуть в суть вещей и рассказать историю столицы, связав воедино прошлое и настоящее. Особое внимание уделяется подготовке гидов, которые работают на стыке развлечения, просвещения и туризма. Многие из них являются соавторами путеводителей и фильмов об истории инженерии (книга "Что построил Шухов", сериал "Дело Техника" на телеканале Москва-24). С 2014 года проект занимает верхние строчки в рейтинге Tripadvisor, а в 2015 году наша команда стала победителем международного конкурса инноваций в образовании (КИвО).

Государственный музей В.В. Маяковского – единственный музей поэта в России, расположен в здании, где Маяковский прожил 11 лет своей жизни. В 2013 г. музей закрылся на ремонт и следуя лозунгам футуристов – "Улицы - наши кисти, площади – наши палитры" вышел за пределы основной экспозиции, чтобы освоить новые пространства: библиотеки, парки, улицы, торговые центры. Музей проводит лекции, пешеходные экскурсии, организует выставки и конференции на тему наследия Маяковского и его современников.

 

Контакты:

Тел.: 7 (499) 322-23-25

 
 

Адрес:

Москва

 
Сайт: www.avantgardefest.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru