Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международная научно-практическая конференция "ЗИЛАРТ. Искусство и Машина"

 
 
Международная научно-практическая конференция "ЗИЛАРТ. Искусство и Машина"

С 15 по 17 февраля 2017 года в ЗИЛАРТ ХОЛЛе пройдет международная научно-практическая конференция "ЗИЛАРТ. Искусство и Машина", посвященная использованию передовых технологических достижений в области современного искусства, архитектуры и реставрации.

 
 

О КОНФЕРЕНЦИИ

Инициатором конференции выступила крупнейшая в России строительная компания – "Группа ЛСР". Реализуя инновационный проект застройки квартала арт-класса "ЗИЛАРТ", "Группа ЛСР" сотрудничает со многими известными в мире архитекторами, дизайнерами и деятелями искусства, задавая новые ориентиры в проектировании и формировании жилой среды.

Оценивая международный опыт в этой сфере, организаторы конференции рассчитывают привлечь на поле современного отечественного искусства, архитектуры и реставрации новые технологии, до сих пор практически не известные в России. Расширение технологических и информационных возможностей окажет неоценимую помощь российским специалистам, а также откроет новые перспективы для развития образовательных программ в области искусства и реставрации. Инновационные технологии позволят повысить квалификацию и расширить профессиональные навыки молодых специалистов, помогут вовлечь их в мировой профессиональный контекст.

Международная научно-практическая конференция "ЗИЛАРТ. Искусство и Машина"

Программа конференции объединит исследования известных ученых, работы практикующих архитекторов, дизайнеров и реставраторов. Перед слушателями выступят культовый итальянский дизайнер Тобиа Скарпа и руководитель легендарной студии архитектора Марио Ботта, объединившего традиции античного и средневекового зодчества в свете технологических инноваций, Томмазо Ботта. Ожидается доклад Алессандро Романини, директора Центра визуальных искусств в Пьетрасанте (Centro Arti Visive di Pietrasanta) и председателя Научного комитета Фонда Раггианти (Fondazione Ragghianti) в Лукке, чьи труды посвящены диалогу между искусством и технологией от эпохи Возрождения до наших дней, а также взаимодействию традиций и инноваций в декоративно-прикладном искусстве.

Впервые в России выступят представители фирм, занимающихся разработкой и производством оборудования и программного обеспечения в области искусства и реставрации, а также сотрудники компаний, уже имеющих опыт работы с инновационными технологиями. В конференции принимает участие Марко Боргини из компании Калаката Боргини (Calacata Borghini), работающей с уникальными экземплярами каррарского мрамора – наряду с художественной обработкой камня компания успешно использует возможности антропоморфных роботов. Презентация фирмы Рестауроиталия (Restauroitalia) будет посвящена использованию в реставрации таких инновационных технологий, как лазерная съемка в формате 3D, фотограмметрия, инфракрасная термография и георадар.

Среди российских докладчиков конференции – выдающийся архитектор и дизайнер Сергей Чобан, вице-президент Российской академии художеств Василий Церетели, заведующий Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков.

В рамках конференции состоятся выставки скульптора Арона Деметза, успешно работающего на стыке традиционных материалов и инновационных технологий, а также фотохудожника Массимо Витали, активно использующего в своих проектах передовые технологии.

Организатор проекта:

ПАО "Группа ЛСР" — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес "Группы ЛСР" сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 9,3 млн кв. м рыночной стоимостью 136 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31.12.2015). В 2015 году выручка "Группы ЛСР" (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 86 830 млн руб. "Группа ЛСР" является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.

Жилой комплекс "ЗИЛАРТ" "Группы ЛСР" занимает 65 га и расположен в 5 км от Кремля. ЖК "ЗИЛАРТ" станет идеальным местом проживания для тех, кто привык находиться в центре культурных событий и ценит комфорт и высокий уровень благоустройства городской среды. "ЗИЛАРТ" будет включать в себя публичные пространства, жилые дома, а также культурные и образовательные учреждения, созданные в общей архитектурно-ландшафтной планировке и едином архитектурном стиле. Жилые дома и общественные постройки ЖК "ЗИЛАРТ" проектируют десять самых известных в России и мире архитектурных бюро.

Вход свободный по предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495)745-58-44
e-mail: info@zilart.ru

 
 
Адрес:

ЗИЛАРТ ХОЛЛ,
Москва, ул. Автозаводская, д. 22
 
Страница на Facebook
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru