Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Новые Интенсивы PRO "Алгоритмическое проектирование" и "Цифровое производство"

 
 
Новые Интенсивы PRO "Алгоритмическое проектирование" и "Цифровое производство"
С 20 февраля по 22 мая 2017 года Московская архитектурная школа МАРШ запускает два новых курса: Интенсив PRO "Алгоритмическое проектирование" и Интенсив PRO "Цифровое производство".
   
 
 

О КУРСЕ

Интенсивы PRO предназначены для архитекторов, дизайнеров интерьера, дизайнеров и производителей мебели, витрин, выставочных стендов, авторов инсталляций и представителей творческих профессий, желающих освоить инструменты качественной и быстрой реализации своих проектов. Помимо профессионального образования, специальная подготовка для
прохождения курсов не требуется.

Главная цель Интенсивов PRO состоит в том, чтобы сократить дистанцию между концепцией и реализацией проекта, показать обучающимся спектр существующих в России производственных технологий, рассказать об ограничениях и возможностях, обучить подготовке документации и необходимому программному обеспечению.

По окончании курса обучающиеся получат сертификат о прохождении.

Интенсив PRO "Цифровое производство"

Архитектура, предметный и интерьерный дизайн требуют сегодня глубокого понимания производственных технологий и новых цифровых средств проектирования. Производство и проектирование мебели, дизайнерских изделий, архитектурных деталей,
строительных конструкций и целых зданий с помощью промышленных роботов, 3D печати и других цифровых технологий дает невероятные возможности для воплощения творческих замыслов, снижает стоимость и сроки изготовления. Чтобы идти в ногу со временем, архитекторам и дизайнерам стоит углубиться в изучение новых технологий и овладеть навыками подготовки
проектов для цифрового производства.

Новые Интенсивы PRO "Алгоритмическое проектирование" и "Цифровое производство" Новые Интенсивы PRO "Алгоритмическое проектирование" и "Цифровое производство"

Преподаватели и эксперты курса - руководители и консультанты производственных компаний, инженеры, специалисты в области алгоритмического моделировании, известные дизайнеры и архитекторы.

В ходе курса обучающиеся посетят несколько производств, чтобы увидеть все процессы и пообщаться с технологами, пройдут тренинг по Rhinoceros и Grasshopper, создадут несколько небольших прототипов, пройдя все этапы от разработки концепции до расчета стоимости и подготовки документации для производства.

По итогам курса каждый слушатель будет иметь базу контактов производств и специалистов, с которыми можно связаться для консультации, и библиотеку алгоритмов, подготовленную преподавателями.

Подробнее об Интенсиве

Интенсив PRO "Алгоритмическое проектирование"

Алгоритмическое проектирование основано на создании параметрических и генеративных моделей. Вместо статического результата создается процесс в виде алгоритма, работающего на основе разработанных правил и входных данных, полученных разными способами. Алгоритм позволяет описывать языком математики логику создания архитектурной формы. В результате разрабатывается проект нового уровня сложности, во многих случаях снижается срок реализации за счет автоматизации процессов и, благодаря созданию интерфейсов и возможности адаптации реализованного объекта к изменениям, в проектный процесс вовлекаются конечные пользователи.

Алгоритмический подход применяется к объектам разного масштаба - от ювелирного дизайна до архитектуры и градостроительства. Речь идет о полном цикле создания объекта: от исследования и проектирования до изготовления, сборки и эксплуатации.

Преподаватели и эксперты курса - руководители и консультанты производственных компаний, инженеры, специалисты в области алгоритмического моделировании, известные дизайнеры и архитекторы.

Новые Интенсивы PRO "Алгоритмическое проектирование" и "Цифровое производство" Новые Интенсивы PRO "Алгоритмическое проектирование" и "Цифровое производство"

Обучение построено на совмещении принципов биомимикрии и возможностей алгоритмического проектирования и цифрового производства. Основные задачи курса состоят в том, чтобы обнаружить интересное свойство, структуру или процесс в природе, изучить и переосмыслить его, найти применение в архитектуре, предметном и интерьерном дизайне, разработать проект и реализовать прототип.

В рамках Интенсива PRO слушатели не только научатся создавать алгоритмы для генерации формы с помощью Rhinoceros + Grasshopper и пройдут путь от эскиза до изготовления физического прототипа, но и познакомятся с перспективными направлениями исследований в лидирующих в мире архитектурных школах, изучат знаковые проекты ведущих архитекторов и
дизайнеров.

После курса у обучающихся останется база контактов производств и специалистов, с которыми можно связаться для консультации, и библиотека алгоритмов, подготовленная преподавателями.

Время проведения Интенсивов PRO: Два вечера в будни: с 19:00 до 21:30 и один выходной с 11:00 до 18:00.

Сроки проведения, длительность: С 20 февраля по 22 мая 2017 г.

Срок подачи заявки: не позднее 17 февраля 2017 г. (пока есть свободные места в группе).

Условия поступления: Для поступления на курсы необходимо пройти собеседование с куратором курса. Даты
собеседований назначаются индивидуально.

Стоимость обучения: 90.000 рублей.

Подробнее об Интенсиве

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 640-80-15
E-mail: info@march.ru

 
 

Адрес:

Московская архитектурная школа МАРШ,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2

 
Сайт: march.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru