Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Проект Life Style Y представит на АрхМоскве новый стиль жизни и работы в мегаполисе

 
 
Проект Life Style Y представит на АрхМоскве новый стиль жизни и работы в мегаполисе

C 24 по 28 мая 2017 года в ЦДХ в рамках Международной выставки АрхМосква бюро коммуникаций "Рупор" организует кураторский проект LifeStyle Y, посвященный образу жизни нового поколения горожан - миллениалов и среде, которую они формируют.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

В пространстве LifeStyle Y на втором этаже ЦДХ в течение 5 дней состоятся дискуссии, посвященные образу жизни поколения Y. Среди приглашенных спикеров - лидеры нового поколения архитекторы и дизайнеры, урбанисты и девелоперы, философы и социологи, представители медиа и модной индустрии.

Спикеры и гости дискуссионной площадки ответят на вопросы, чего не хватает в городе людям новой формации и как меняется городская среда и девелоперские инициативы, ориентированные на новое поколение. Как под влиянием ожиданий миллениалов развиваются общественные и рабочие пространства, как трансформируются жилые форматы? Задача проекта нарисовать портрет нового человека и выяснить, какую среду нужно формировать для него.

Само пространство, где развернется проект, станет собирательным образом новой городской среды, оно вдохновлено и создано миллениалами – новыми архитекторами – архитектурные студии IND architects и dvekati . Партнеры проекта L1, Fort Project, Smart Company, Эхокор.

Проект Life Style Y представит на АрхМоскве новый стиль жизни и работы в мегаполисе

ПРОГРАММА


Четверг, 25 мая

12:00 -14:00. Дискуссия: Образ жизни и среда обитания поколения Y: чего хотят миллениалы

Каков портрет поколения Y, для которого работают архитекторы плеяды NEXT. Каков образ жизни миллениалов и какую среду нужно формировать для него? Чего не хватает в городе новым людям?

Как меняется городская среда и девелоперские проекты, ориентированные на новое поколение, рынок и типология жилья, подходы к работе и рабочее пространство? Чего хочет и чем привлечь «игрека»: социальный, психологический портрет и ключевые ценности поколения. В дискуссии примут участие архитекторы, урбанисты, журналисты, социологи и девелоперы:

  • RuGeneration Партнер Евгений Никонов
  • IND Architects Генеральный директор Амир Идиатулин
  • Dmitri Aske Дмитрий Аске Художник
  • RDI.Creative Генеральный директор Виктория Кондрашева
  • FlaconХ Руководитель проекта Ян Ярмощук
  • Dvekati Партнер Екатерина Сванидзе
  • ai-architects Партнер Иван Колманок
  • Fort Project Управляющий директор Андрей Хазов
  • NAI Becar Директор проектов Константин Королев

Регистрация

15:00-16:00. Архитектура без компромиссов: метод ai-architects

Воркшоп: Основатели архитектурной студии ai-architects Иван Колманок и Александр Томашенко расскажут об основополагающем принципе своего подхода - анализе и о том, как рождаются их творческие идеи, а также о принципах формирования команды студии. После воркшопа архитекторы проведут портфолио-ревью и ответят на вопросы претендентов на работу в архитектурной студии ai-architects.

В своих работах архитекторы ai-architects идут от анализа потребностей будущих пользователей объектов, которые они создают, придерживаясь принципов целесообразности и рациональности . При проектировании городских общественных пространств и зданий ai-architects 80% времени посвящают аналитике.

Их проекты становятся квинтэссенцией смысла, единственно возможным разумным решением в предлагаемых условиях. Свежий пример рационального метода ai-architects - работа с пространством Боровицкой площади, где абстрагировавшись от внешнего негативного фона, команда создала лаконичное, разумное, вневременное благоустройство.

Продуманные и гуманные работы ai-architects отмечаются профессионалами и становятся победителями архитектурных конкурсов. Созданный ими ажурный деревянный мост на ВДНХ стал символом "главного катка Москвы" и определил дизайн-код пространства. Архитекторы разработали благоустройство набережной и парка в Нижнекамске, парка в Набережных Челнах, конкурсные проекты реновации общественных пространств на заводе "Кристалл", благоустройство Парка Победы, сквера имени Маяковского.

16:30-18:30. Конференция. BIM-технологии в проектировании и управлении строительством.

Организатор: Графика-Инжиниринг

Практическая конференция об информационном моделировании зданий и сооружений (BIM) и управлении строительством для архитекторов, проектировщиков, представителей строительных и девелоперских компаний. В конференции примут участие ведущие эксперты по BIM технологиям Autodesk, Графика-Инжиниринг, IND Architects, СЕВЕРИН ПРОЕКТ


Пятница, 26 мая

12:00–13:00. Мастер-класс "Неофисный офис: 7 принципов нового рабочего пространства".

Партнеры архитектурной студии IND Architects Амир Идиатулин и Андрей Сидоров

Как создать рабочее пространство для миллениалов расскажут архитекторы офисов будущего. Работы IND Architects удостоены престижных наград и регулярно публикуются ведущими медиа, в тч ArchDaily, РБК, Ведомости, Archspeech, Проект Россия, Татлин. В портфолио студии IND architects офисы для компаний и банков - Альфа-Лаборатория, Сбербанк, Сибур, Incanto, RD Construction, BPS Banking technologies.

IND architects одна из самых ярких новых архитектурных команд, в портфолио студии: проекты реновации и редевелопмента промышленных зданий, комплекс апартаментов "Большевик" в Москве, Первый Московский детский хоспис социальная гостиница, проект павильона Атомной энергии на ВДНХ в консорциуме с FR-EE, проект благоустройства набережных озер Кабан в Казани в консорциуме с BASE, проекты реконструкции торговых и промышленных объектов.

13:15-14:15. Мастер-класс "Офис будущего: тренды в организации рабочего пространства".

Андрей Хазов управляющий партнер Fort Project.

Яркий дизайн-проект , смелые идеи в оформлении рабочего пространства воплощаются в жизнь в партнерстве архитекторов и строителей. В портфолио руководителя компании Fort Project свыше 70 тыс квадратных метров офисных площадей и опыт реализации офисов для ведущих российских и зарубежных компаний. Каковы тенденции в оснащении передовых офисов, а что останется в прошлом? Какие материалы и технологии используются в лучших новых офисах. Об этом расскажет Андрей Хазов управляющий партнер Fort Project.

15:00-17:00. Конференция: ART&Fashion в архитектуре

Мы поговорим о едином эстетическом пространстве, в котором существуют сегодня архитектура, дизайн, искусство и мода, о взаимном влиянии, которое оказывают друг на друга эти индустрии. Архитекторы, дизайнеры, художники и галеристы расскажут, что их вдохновляет, каким образом созданная архитекторами геометрия окружающего пространства отражается в искусстве и наоборот. В программе успешные примеры коллабораций архитекторов, модных домов и художников. Среди приглашенных спикеров - лидеры нового поколения архитекторы и дизайнеры, художники, галеристы, представители модной и медиа индустрии.

В дискуссии участвуют:

  • Художник Дмитрий Аске,
  • Олеся Ива, контент-директор, Buro 24/7
  • Розмари Турман, главный редактор, Teora Magazine
  • Port Magazine
  • Музей "ГАРАЖ"
  • Архитектурное бюро Form
  • Архитектурное бюро Front Architecture
  • Британская высшая школа дизайна

Регистрация

17:15-18:30. Лекция художника Дмитрия Аске "Диалог стрит-арта с городом"

Дмитрий Аске — молодой московский художник, который начал свой творческий путь в начале 2000-х году с рисования на улице. В середине 2000-х он уже находился в авангарде российского граффити, а на рубеже 2010-х годов начал использовать накопленный опыт для создания иллюстраций, типографических композиций и цифровой графики, а также сотрудничать с известными международными брендами. В 2010-м году нью-йоркский Print Magazine включил Дмитрия в список 20 самых талантливых и перспективных молодых художников со всего мира. В

2011-м году Аске придумал собственную технику создания многослойных произведений из фанеры, которые экспонировались на выставках в Москве и Лондоне. В 2013-м году художник вернулся к рисованию на улице и занимается монументальной графикой. Работы Аске экспонировались на выставках в Москве, Антверпене, Канкуне, Лондоне, Мангейме, Сан-Франциско и Сиэттле и печатались в российских, европейских, американских и азиатских журналах и книгах, посвященных граффити, типографике, иллюстрации и современному искусству. В 2014-м году в рамках московской биеннале уличного искусства "Артмоссфера" у Аске состоялась совместная выставка с Алексеем Лукой под названием "Долгое завтра".


Суббота, 27 мая

12:00–14:00. Мастер-класс "Личное пространство Y: новый взгляд на частный интерьер".

Партнеры архитектурной студии dvekati Екатерина Сванидзе и Екатерина Любарская.

Основатели и руководители архитектурной студии dvekati известные дизайнеры частных интерьеров Катя Любарская и Катя Сванидзе проведут мастер-класс о создании интерьера, поддерживающего актуальный образ жизни и учесть в дизайн-проекте индивидуальные особенности современного заказчика. Вы узнаете, как создается стильное и эргономичное пространство для жизни нового поколения горожан.

Архитектурная студия dvekati c 2009 года успешно работает на рынке архитектурно-дизайнерских услуг, обеспечивая комплексный подход к работе с жилыми и общественными интерьерами.

Работы студии – это более 40 реализованных проектов, среди которых частные апартаменты, офисы, салоны красоты и кинотеатры. Девиз dvekati: гармоничный интерьер должен быть не просто функциональным и отвечать ключевым принципам эстетики и требованиям времени, но создавать максимально комфортную среду обитания или же идеальную атмосферу для профессиональной деятельности

 

 

Контакты:

e-mail: ruporpr3@gmail.com

 
 
Адрес:

Центральный дом художника,
Москва, улица Крымский Вал, 10.
 
Сайт: byuro-kommunikatsiy-rupor.timepad.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru