Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Курс GLOBAL SUMMER SCHOOL 2017 в Москве

 
 
Курс GLOBAL SUMMER SCHOOL 2017 в Москве

C 3 по 16 июля 2017 года Институт Современной Архитектуры Каталонии в сотрудничестве с Шухов Лаб Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ проводят двухнедельный курс GLOBAL SUMMER SCHOOL 2017 в Москве.

 
 
О МЕРОПРИЯТИИ

Основанная Институтом Современной Архитектуры Каталонии (IAAC - Institute for Advanced Architecture of Catalonia), The Global Summer School (GSS)- это интегрированная платформа, зарекомендовавшая себя амбициозными трансдисциплинарными исследованиями и инновационными решениями в планировании городской среды. Каждый год международные команды, расположенные в ключевых городах по всему земному шару, разрабатывают проекты на общую глобальную тему, погружаясь в условия различных локальных контекстов. Таким образом, участники создают международную лабораторию, где конструктивные выводы, полученные через анализ местного характера, могут быть проверены и развиты в глобальном масштабе. Этот интенсивный двухнедельный курс вовлекает каждого участника в передовые исследовательские процессы в области робототехники, параметрического проектирования, цифрового производства, а также других современных методологий и технологий проектирования и дизайна. В июле этого года IAAC Global Summer School будет одновременно проходить в семи городах мира: Барселоне, Нью-Иорке, Москве, Тегеране, Монтерее, Беируте, Пекине, Ахмедабаде, Мускате, Боулдере и Сан Хосе.

Курс GLOBAL SUMMER SCHOOL 2017 в Москве

IAAC Global Summer School Moscow 2017 - SPACE DYNAMICS

Технологический прогресс и быстро внедряемые инновации меняют понятия архитектуры и урбанистики. Внедрение технологических решений в планировании архитектурной среды позволяет трансформировать в прошлом статические планировочные предложения в динамические и адаптивные. Новые производственные процессы и инструменты преобразуют методы глобального и массового производства в индивидуальные, локальные, доступные и, таким образом, устойчивые. Разработки в области материаловедения, а также в сфере природных материалов открывают возможности для комплексных и экологических гибридных решений. Методы вычислительного дизайна интегрируют форму, материал и конструкцию, совмещая дизайн с цифровым анализом и производством.

В этом контексте методы проектирования и дизайна переопределяются. Как эти инновационные стратегии влияют на то, как мы проектируем пространство и планируем города? Как новые технологически интегрированные проектные решения позволяют создавать устойчивое активное общественное пространство? Какие протоколы для проектирования, строительства и использования общественного пространства и какие социальные и культурные подходы возникают в результате этих перемен?

В рамках программы IAAC GSS17 MSC, организованной совместно с Шухов Лаб Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, участники будут изучать новые вычислительные и производственные стратегии для производства передовых дизайн решений для активации общественного пространства. Изучая как программное, так и аппаратное обеспечение, студенты будут совмещать изучение физических материалов и стратегий формообразования с использованием цифровых методов проектирования, анализа и производства. От передовых городских теорий до анализа общественного пространства, от экспериментов с материалами до цифрового моделирования и проектирования, от проектного предложения до изготовления окончательного прототипа - исследование будет интегрировать технологии, биологические системы и новые методы производства для создания дизайна гибридного городского элемента. Конечной целью курса станет проектирование и изготовление городского элемента в масштабе 1:1 для его реализации в общественном пространстве города Москвы.

Во время программы GSS17 MSC студенты будут работать в уникальной среде прикладного исследования, работая в сотрудничестве с экспертами IAAC Institute for Advanced Architecture of Catalonia, Shukhov Lab Высшей школы урбанистики, а также других академических учреждений и промышленных партнеров. Экслюзивное образовательное и исследовательское пространство и оборудование Shukhov Lab будут доступны участникам в течении двух недель программы. Научные исследования и разработка проектов будут поддерживаться научными лекциями, уроками и дискуссиями с международными экспертами, профессорами и дизайнерами.

Курс GLOBAL SUMMER SCHOOL 2017 в Москве

Структура программы

IAAC Global Summer School Moscow - это двухнедельный курс, который обеспечивает как практические, так и теоретические знания в сфере. Структура школы состоит из трех основных модулей обучения, возглавляемых экспертами-преподавателями. Кроме того, в программу включены лекции известных специалистов и ученых, имеющие отношение к темам, которые будут рассматриваться во время курса. Лекции будут транслироваться в разных городах проведения GSS, все из которых связаны между собой в глобальную сеть. Лекционная программа будет объявлена до начала GSS. Следующие три модуля курса нацелены на достижение общей цели: изготовление городского прототипа в масштабе 1:1

Первый — "Концепция" — посвящен изучению новых урбанистических концепций, дизайн технологий, работе с материалами и стратегиями формообразования.

На втором — "Программирование" — участники освоят основы генеративного дизайна и будут работать над разработкой дизайн решения.

В рамках последнего модуля — "Прототипирование" — участники школы будут работать над дизайном и производством финального прототипа в масштабе 1:1.

Курс GLOBAL SUMMER SCHOOL 2017 в Москве

Преподаватели:

Maria Kuptsova - IAAC, Institute for Advanced Architecture of Catalonia, Advanced Architecture Group.

Elena Mitrofanova - IAAC Alumni, HSE Graduate School of Urbanism, Shukhov Lab.

Vicente Guallart - Founder & Principal | Guallart Architects, Director | Shukhov Lab GSU Moscow, Founder | IAAC Barcelona, Valldaura Project for the Self-sufficiency, Chief Architect Barcelona (2011-15), Chair advisory board Atlas of the future.


Требования

Программа GSS17 MSC открыта для творческих и прогрессивных людей, ищущих междисциплинарный опыт в международной среде и заинтересованных в таких областях, как архитектура, городское планирование, цифровое производство, робототехника, цифровой дизайн, программирование и тд.. Для участия в программе навыки в вышеперечисленных областях не требуются. Официальные языки программы: русский и английский.


Аккредитация

По окончании курса участники получат теоретические и практические знания о современных инновационных городских стратегиях. Более того, студенты программы ознакомятся с параметрическим программным обеспечением, визуализациеи? данных и использованием машин с цифровым программным управлением. По окончании программы все участники получат Диплом Global Summer School.


Стоимость

Стоимость Moscow Global Summer School составляет 500€, что включает в себя расходы на материалы для проекта, посещение всех лекций и включенных в программу занятий. Никаких дополнительных регистрационных взносов не требуется. Билеты, проживание и питание не включены в стоимость программы. Каждый участник должен иметь свой собственный компьютер с установленным программным обеспечением. Последующая информация об используемом программном обеспечении будет предоставлена участникам после зачисления.


Регистрация

Для того чтобы зарегистрироваться на Global Summer School, участники должны заполнить и отправить онлайн форму, куда потребуется загрузить резюме и письмо о намерениях для участия в программе. Портфолио для регистрации не требуется.

Регистрация открыта до 30-го мая 2017.

Зарегистрироваться

Курс GLOBAL SUMMER SCHOOL 2017 в Москве

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Видео лекции "Образ города: роль технологий в развитии архитектуры" Видеолекция Висенте Гуайярта «Образ города: роль технологий в развитии архитектуры»
 

Контакты:

Тел.: + 7 (495) 771-32-32

 
 
Адрес:

НИУ ВШЭ,

Москва, ул. Мясницкая, д.20
 
Сайт: globalschool.iaac.net/moscow/
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru