Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В "Зарядье" началось строительство "Ледяной пещеры"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил о старте работ на "Ледяной пещере". Пещера изнутри будет оборудована несколькими тоннелями с арками и колоннами разной высоты.

 
 
"Все поверхности сооружения будут покрыты инеем и льдом, которые изнутри подсветят встроенными светодиодами. Температура воздуха в ледяных тоннелях никогда не поднимется выше минус 5 градусов и не опустится ниже минус 12 градусов", — рассказал М.Хуснуллин

В "Зарядье" началось строительство "Ледяной пещеры"

Как сообщил главный архитектор Москвы и руководитель авторского коллектива парка Сергей Кузнецов, по своей структуре искусственная ледяная пещера будет в полной мере соответствовать реальным природным объектам. Но это не только лишь имитация. Посетители смогут сами оценить, что ледяная пещера в "Зарядье" - это сложное архитектурное сооружение со своим художественным образом.

В "Зарядье" началось строительство "Ледяной пещеры" В "Зарядье" началось строительство "Ледяной пещеры"

"Трубы-рефрижераторы буквально пронзят всю пещеру. С одной стороны они скрепят ее конструкцию, с другой — обеспечат равномерное промерзание поверхности всего "ледника". Здесь будут проходить экскурсии, на которых расскажут о сложной работе полярников, природе и фауне Арктики и Антарктики", — пояснил Кузнецов.

В будущем в пещере будут проходить экскурсии, во время которых посетители смогут узнать о непростой работе полярников и прикоснуться к флоре и фауне Арктики и Антарктики. Дабы посетители не замерзли, им предложат примерить "папанинскую" одежду. Она будет представлять собой теплый комбинезон на застежках, названный так в честь Ивана Папанина - советского исследователя Арктики. Также рядом с пещерой установят большой медиаэкран, благодаря ему посетители "Зарядья" смогут увидеть научно-познавательные фильмы.

В "Зарядье" началось строительство "Ледяной пещеры"

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что за ближайшие две недели на территории парка планируется высадить около 500 деревьев и 7 тыс. кустарников.

"Зарядье" будет представлять собой тематический парк с четырьмя климатическими зонами (тундра, степь, лес и заливные луга). При помощи новых технологий удаться создать свой микроклимат в каждой части парка. Концепция парка разработана интернациональным консорциумом во главе с архитектурным бюро DillerScofidio+Renfro.

По материалам пресс-службы Москомархитектуры

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru