Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

 
 
Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

1 ноября 2017 года в ЦВК Экспоцентр в рамках международной выставки HI-TECH Building 2017 прошло насыщенное мероприятие для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков - Школа "Умного дизайна".

 
 
В Москве завершила работу третья Школа Умного Дизайна
 

Умный дом или умный офис – нужно ли дизайнеру разбираться в современных технологиях и предлагать их клиенту? Есть ли бюджетные решения для внедрения в жилые и коммерческие интерьеры? Как вообще технологии могут вписаться в модные дизайнерские проекты? Инсталлятор – подрядчик или партнер?

Важные вопросы, связанные с интеграцией современных технологий в дизайн проекты, были подняты в Школе Умного Дизайна, которая работала 1 ноября на выставке Hi-Tech Building 2017.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

В начале ноября в Москве с успехом завершилась уже шестнадцатая по счету международная выставка Hi-Tech Building 2017, демонстрирующая передовые технологии в области автоматизации коммерческой и жилой недвижимости. Важной частью выставки по праву считается уникальный проект – Школа умного дизайна, представляющий собой микс из выступлений известных дизайнеров, архитекторов, проектировщиков, которые делятся своими знаниями в области современных технологий и кейсами их интеграции в реальные объекты, и докладов ведущих поставщиков оборудования и решений, которые знакомят гостей с новинками в области автоматизации зданий и умных домов. Кроме того, Школа – это безграничные возможности для нетворкинга и интересные действующие инсталляции с готовыми комплексными решениями (например, "Умный дом" или "Умный отель").

Организаторами Школы уже в третий раз являются выставочная компания Мидэкспо и коммуникационное агентство "АрхДиалог", которые видят серьезные перспективы в мероприятии, призванном наладить диалог между представителями творческой среды и интеграторами оборудования. Генеральный директор агентства "АрхДиалог" Светлана Котлукова выступила модератором Школы, изложив в своем приветствии основные сложности в установлении этого диалога. Прежде всего, Светлана призвала поставщиков обратить внимание на регионы РФ, где ощущается нехватка информации, и, что важнее, налаженной логистики оборудования, специалистов и последующего сервисного обслуживания клиентов. Важно также понимать, что дизайн-среде требуются инновационные, но бюджетные решения. Еще точнее - поставщикам необходимо иметь в арсенале решения, рассчитанные на разные группы клиентов. Кроме того, интегратору необходимо доступно объяснять архитектору или дизайнеру будущие выгоды клиента от установки инженерных или мультимедийных систем, поскольку именно дизайнер предлагает эти решения своим клиентам. Еще лучше было бы отправлять их на реализованные объекты и показывать все на практике. Техническая поддержка важна на каждом этапе работы.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

А если смотреть на задачи шире, то поставщикам и интеграторам необходимо быть в курсе не только технических новинок, но и современных тенденций в дизайне помещений, в то время как представителям творческих профессий нельзя отставать в знаниях по части инноваций для дома или офиса.

Среди тех, кто представил на суд гостей свои реализованные проекты, были Мария Николаева, руководитель бюро MAD Architects, Андрей Сидоров, партнер, ведущий архитектор IND architects, Константин Валуйкин, дизайнер интерьеров, руководитель студии Apelsin design, Анастасия Каспарян, руководитель архитектурного бюро Goldenheads, Анна Симонова, руководитель студии дизайна интерьеров, Надежда Лашку, дизайнер премиум-интерьеров, руководитель студии дизайна. Спикеры поделились своим видением современных офисных пространств и новых подходов к организации рабочих мест, поговорили о модных трендах и актуальных стилях (например, agile и хай-тек) для офисов, которые призваны улучшить бизнес-процессы и изменить отношение людей к работе, а также о внедрении техники на этапе создания проектов. Также говорили о плюсах внедрения систем автоматизации в современные отели, рестораны, дома и квартиры на примерах планировочных решений в проектах известного архитектурного бюро, и о новых форматах частных интерьеров.

Технические решения для дизайнеров представили Денис Круглов, исполнительный директор LIGHT4LIFE, Алексей Королевич, руководитель отдела технической поддержки Гилэнд, Никита Петров, руководитель отдела по развитию Z-Wave.me, Николай Русанов, директор по развитию iRidiummobile, Инна Грибачева, директор отдела маркетинга российского подразделения Bose.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

В перерыве между выступлениями спикеров все желающие могли совершить экскурсию по действующим инсталляциям "Умный отель", "Умный дом". В "Умном отеле" показали решения по автоматизации зданий отелей, а также гостиничных номеров ("Умный дом" для гостиниц). Можно было увидеть в действии системы безопасности и видеонаблюдения, оборудование и решения Digital Signage, гостиничное TV, а также АСУ/IT технологии. Генеральные партнеры проекта: Бестрон, ABB. Партнеры: WINDECO, Континент-Стиль, Bose, Loewe, Roche-Bobois. "Умный дом" продемонстрировал возможности современной системы домашней автоматизации, в которую вписали интеллектуальный графический интерфейс для управления, акустику, мультирум, охранную систему и домофонию, а также управление шторами, карнизом и светильниками.

Впереди – дальнейший диалог и поиск взаимовыгодных решений, поэтому приглашаем всех на следующую Школу Умного Дизайна, которая состоится через год на выставке Hi-Tech Building 2018. Следите за новостями о выставке на сайте.

 

О МЕРОПРИЯТИИ


Это уникальная площадка, где архитекторы и дизайнеры, а также профессионалы в области систем "умный дом" соберутся вместе для активного обсуждения перспектив внедрения интеллектуальных систем в частные и коммерческие интерьеры.

Школа откроет свои двери 1 ноября 2017 на международной выставке HI-TECH BUILDING (умный дом, умный офис) в московском Экспоцентре. Организаторы мероприятия – выставочная компания "Мидэкспо" и агентство "АрхДиалог". Спонсор Школы – компания LIGHT4LIFE.

Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

Тренды и роль технологий в дизайне коммерческой недвижимости, аспекты проектирования "умных" офисов будущего, дизайны и инновации в жилой недвижимости – вот поле тем, которые будем обсуждать. Вместе с экспертами ответим на множество вопросов: Как найти баланс инновационных решений? Как не испортить концепт интерьера и внедрить технологии на нужном этапе? Что на самом деле хочет клиент? Развенчаем мифы о том, что Умный дом – это очень дорого. Программа уже сформирована.

Конференция

Первая секция "МЕСТО ТЕХНОЛОГИЙ В ДИЗАЙНЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ "УМНЫХ" ОФИСОВ БУДУЩЕГО":

  • Последние тренды в дизайне коммерческой недвижимости. Приветствие модератора.
    Светлана Котлукова, генеральный директор коммуникационного агентства "АрхДиалог".
  • Умный офис как новый подход к дизайну рабочего места
    Мария Николаева, руководитель бюро MAD Architects.
  • Инновации в дизайне интерьеров коммерческих помещений
    Андрей Сидоров, партнер архитектурной студии IND architects.
  • Как сбалансировать и отразить в проекте инновационные решения в коммерческой недвижимости и функциональную составляющую? Анастасия Каспарян, руководитель архитектурного бюро Goldenheads.
  • Новинки и новые разработки в автоматизации офисных помещений. Новые технологии и оборудование
    Алексей Королевич, руководитель отдела технической поддержки Гилэнд.
Школа "Умного дизайна" для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков

Вторая секция "ДИЗАЙН И ИННОВАЦИИ В ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ":

  • Как не испортить концепт интерьера? Внедрение технологий на этапе проектирования.
    Елена Крылова, дизайнер интерьеров, руководитель студии дизайна, автор проектов Сбербанка России, интерьеров отеля МРИЯ, ресторанов Александра Раппопрта.
  • Новые форматы частных интерьеров. Особенности проектирования.
    Надежда Лашку, дизайнер премиум-интерьеров, руководитель студии дизайна.
  • Стиль хай – тек. Интерьеры высоких технологий.
    Константин Валуйкин, дизайнер интерьеров, руководитель студии Apelsin design.
  • Умный дом - это дорого - очередной миф. Новые реальности от компании Rubetek.
    Нелюбин Андрей, коммерческий директор Rubetek.
  • Светодизайн в частном интерьере и системы управления освещением.
    Круглов Денис, исполнительный директор LIGHT4LIFE.
  • Работа с заказчиком. Что на самом деле хочет клиент? Чем пренебречь, и как грамотно построить работу.
    Анна Симонова, руководитель студии дизайна интерьеров.

Чтобы закрепить теорию на практике, участники Школы пройдут специальный тур для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков по инсталляции "Умный город" и увидят, как инновационные интеллектуальные технологии и решения органично вписываются современный дизайн интерьера.

Инсталляция "Умный город"

В новом сезоне "Умный город" покажет действующие инсталляции умного отеля, музея и частного дома/квартиры, а также "Диспетчерский и ситуационный центр", digital магазин и digital кафе. Стратегическим партнером проекта выступает Фонд "Сколково".

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТУРЫ ПО ИНСТАЛЛЯЦИЯМ

В рамках Школы "Умного дизайна" состоится специальный тур для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков по инсталляциям "Умный дом" и "Умный отель", где инновационные интеллектуальные технологии и решения будут гармонично вписаны в современный дизайн интерьера.

Школа Умного Дизайна проводится в рамках выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2017.

HI-TECH BUILDING— это единственная в России и странах СНГ выставка | форум в области автоматизации зданий и систем "умный дом". INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA — это единственная в России и странах СНГ выставка | форум в индустрии профессионального аудио, видео, ИТ и системной интеграции. Выставки пройдут 31 октября – 2 ноября в московском Экспоцентре.

Для посещения мероприятия архитекторам, дизайнерам и проектировщикам необходимо только пройти регистрацию на сайте. Посещение для этой группы аудитории – бесплатное.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

Инна Белорусцева
Тел.:+7 (495) 737-74-79 (доб.146)
E-mail: inna@midexpo.ru

 
 

Адрес:

ЦВК Экспоцентр, пав.1.
Москва, Краснопресненская наб., 14 (м. Выставочная,
Деловой центр)

 
Сайт: hitechbuilding.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru