Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве"

 
 
IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве"

21 ноября 2018 года в Москве состоялся IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве". Мероприятие, бессменным организатором которого выступает компания "Ради Дома - Batiactu Groupe", прошло в Центре международной торговли и вновь собрала на одной площадке ведущих представителей архитектурно-строительной отрасли.

 
 
Форум "День инноваций в архитектуре и строительстве"
объединил ведущих участников отрасли

21 ноября в Москве состоялся IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве", организованный компанией "Ради Дома - Batiactu Groupe" при поддержке международной группы КНАУФ.

Прошедший форум стал рекордным по числу участников, его мероприятия посетило без малого 3 тысячи специалистов архитектурно-строительной отрасли. Это стало возможным благодаря разнообразной и насыщенной деловой программе, насчитывавшей более 70 сессий, которые проходили параллельно в семи конференц-залах.

Исключительно содержательными стали конференции и круглые столы с участием руководителей ведущих архитектурных бюро: Яна Книккера (MVRDV), Владимира Плоткина (ТПО "Резерв"), Юлия Борисова (UNK project) и пр. Не менее пристальное внимание было приковано и к тематическим разделам "Дня инноваций", посвященным передовым решениям в области фасадных систем ("Фасад-Meeting") и трендам интерьерного дизайна ("Дизайн-Meeting").

IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве"

Свои последние разработки на форуме представили лидирующие компании отрасли: Rockwool, Tecsom, Canon, KMEW, Bostik, Leroy Merlin, "Сен-Гобен". Отдельная секция "Дня инноваций" была отведена под строительные стартапы Фонда "Сколково".
Другим разделом, традиционно вызывающим большой интерес со стороны участников, стал BIM-форум с участием компаний-лидеров в сфере цифровых решений для строительства: Graphisoft, "1С", Hexagon и др. "Нам удалось сформировать очень сильную и разнообразную программу, в которой были представлены все основные вендоры и их заказчики. На форуме впервые прошла конференция openBIM, поддержанная российским отделением buildingSMART. Огромный интерес вызвал вечерний круглый стол "Госрегулирование и BIM", на котором выступил недавно назначенный замминистра строительства Дмитрий Волков", - отметила председатель Экспертного совета BIM-форума генеральный директор компании "Конкуратор" Марина Король.

Программа "Дня инноваций" завершилась торжественной церемонией вручения национальной премии PRO Awards, ежегодно присуждаемой порталом Ради Дома PRO и ТК "Конструктор" за лучшие архитектурные проекты, строительные технологии и материалы. Обладателем гран-при в этом году стала компания "Галс-Девелопмент".

"Прошедший форум подтвердил статус "Дня инноваций" как главной площадки, объединяющей всех ключевых игроков архитектурно-строительной отрасли. Неослабевающий интерес к мероприятию со стороны посетителей и участников убедительно доказывает: российская стройка сегодня как никогда нуждается в инновациях - и в ближайшее время запрос на них будет только расти", - уверена директор форума "День инноваций в архитектуре и строительстве" Светлана Илюхина.
"День инноваций в архитектуре и строительстве" - ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. Мероприятие проводится в Москве с 2015 года при поддержке Минстроя России, крупнейших отраслевых объединений и союзов.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

"День инноваций в архитектуре и строительстве" – одно из центральных деловых событий отрасли, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами.

IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве"

"День инноваций в архитектуре и строительстве", бессменным организатором которого выступает компания "Ради Дома – Batiactu Groupe", проводится в Москве с 2015 года. За это время благодаря своему формату, соединяющему насыщенную деловую программу с участием "звезд" мировой архитектуры, представителей власти и бизнеса, а также демонстрацию последних достижений строительной отрасли, форум привлек внимание лучших профессионалов отрасли.

"День инноваций в архитектуре и строительстве" – это свыше 3 500 тысяч специалистов отрасли, более 100 конференций и круглых столов с участием ведущих экспертов, около 100 российских и международных компаний-лидеров в сфере инновационных стройматериалов и технологий.

В этом году программа "Дня инноваций" была существенно расширена. Помимо традиционных сессий по современной архитектуре и городской среде, она будет включать в себя сразу три специальных раздела, посвященных актуальным тенденциях в сфере интерьерного дизайна ("Дизайн-Meeting"), инновациям в области фасадных систем ("Фасад-Meeting"), а также информационному моделированию зданий (BIM-Форум). В общей сложности делегаты "Дня инноваций" смогут посетить более 90 мероприятий: конференций, круглых столов, докладов и пр. Специальным гостем форума станет знаменитый французский архитектор, автора проекта Русского духовно-культурного центра в Париже Жан-Мишель Вильмотт.

IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве"

Кроме того, в течение всего дня участники форума смогут получить технические консультации производителей инновационных строительных материалов, систем и программных продуктов. Завершит "День инноваций" торжественная церемония вручения национальной премии PRO Awards, призванной определить наиболее достойные проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости, а также общественных пространств.

"День инноваций в архитектуре и строительстве" - ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами. Мероприятие проводится в Москве с 2015 года при поддержке Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, Минстроя России, Союза архитекторов России, Российского Союза строителей и других крупнейших отраслевых объединений. Генеральный партнер форума - международная инвестиционно-производственная компания KNAUF.

IV Международный форум "День инноваций в архитектуре и строительстве"

Организатор:

"Ради Дома - Batiactu Groupe" – российское подразделение французского медиа-холдинга "Batiactu Groupe SAS", являющегося одним из лидеров на европейском рынке информационных услуг в сфере строительства, архитектуры и недвижимости. В сферу деятельности "Ради Дома - Batiactu Groupe" входят создание и развитие медиа-ресурсов, консалтинг и онлайн-продвижение на российском строительном рынке.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 406-06-12
e-mail: event@radidoma.ru

 
 
Адрес:

Центр международной торговли
Москва, Краснопресненская наб., 12

 
Сайт: di.radidoma.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru