Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Казанская Неделя дизайна Kazan Design Week

 
 
Казанская Неделя дизайна Kazan Design Week

С 26 по 29 сентября 2018 года в Казани при поддержке Мэрии Казани на территории стадиона "Kazan Arena" прошло уникальное для Республики Татарстан мероприятие - Неделя дизайна в Казани "Kazan Design Week 2018".

 
 
Итоги "Kazan Design Week 2018"

В Казани завершила свою работу очередная Неделя Дизайна - масштабный интерактивный проект, объединивший в себе лекции от лучших спикеров, творческие мастер-классы, экспозицию дизайнерских решений и встречи формата b2b.
Как сообщила организатор проекта Диана Мухтарова, в этом году мероприятие прошло на более серьезном уровне. Причиной тому и поддержка Мэрии Казани и новая площадка - стадион Казань Арена с самым большим медиафасадом в городе площадью 3,7 км!

Казанская Неделя дизайна Kazan Design Week

Хедлайнерами Недели Дизайна в Казани 2018 выступили спикеры из России и Италии:

  • Sergio Ferrandi - итальянский архитектор и дизайнер. Гуру мебельного и предметного дизайна. Работает над проектами по всему миру (Италия, Швейцария, ОАЭ, Россия, Великобритания);
  • Роман Удовиченко - исполнительный продюсер проектов "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" (НТВ).
    Антон Ньюмарк - известный дизайнер, обладатель премии "Luxury Lifestyle Award 2014";
  • Мария Рублева - архитектор, дизайнер, закончила МАРХИ. Занималась разработкой и реализацией проекта для программы телеканала НТВ "Дачный Ответ";
  • Сергей Александров - основатель Клуба Знаний Мебельного Бизнеса, Генеральный директор Международного Мебельного Консалтингового Центра;
  • Кира Федотова - со-основатель и преподаватель школы светодизайна "MPEL Light LAB" и ВШЭ Школы Дизайна;
  • Вова Капри - Журналист, медиатренер, телеведущий проекта "2ЖУР. Дневник двух журналистов" на телеканале "Поехали" (Первый канал. Всемирная сеть).

Казанская Неделя дизайна Kazan Design Week

Каждый день Недели Дизайна был призван раскрыть ту или иную тему.

На церемонии открытия 26 сентября присутствовали представители администрации города: советник министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Васильев Николай Георгиевич, первый Заместитель Председателя Союза "Торгово-промышленная палата Республики Татарстан" Николаев Артур Сергеевич, руководители Департамента деловой информации и внешнеэкономической деятельности Шевелёв Дмитрий Валерьевич и Департамента по информационной политике Агзамова Елена Владимировна.

Пресс-конференция не только показала вектор движения проекта и основные приоритеты в развитии, но и подняла важные для города вопросы: сохранение исторического облика Казани, строительство не имеющих для города эстетической составляющей новостроек, уровень бизнеса в архитектуре и дизайне, о конфликтах между градостроителями и инвесторами и о грамотном нахождении компромисса.

Своё мнение по этим вопросам высказали не только представители "Торгово-промышленной палаты" и министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, но и сами журналисты, студенты профильных направлений подготовки и просто неравнодушные казанцы.

27 сентября прошёл круглый стол на тему "Проблемы внедрения систем умного города в инфраструктуру Казани" с участием компании "Schneider Electric" - мирового эксперта в области управления энергией и автоматизации. На круглом столе обсудили актуальные вопросы урбанистики: как сделать прогрессирующий город не только эстетичным и комфортным с точки зрения дизайна и архитектуры, но и инновационным благодаря современным технологиям; где найти баланс между историческим обликом и городскими инфокоммуникационными системами; готова ли Казань стать умным городом. Итальянским архитектором Sergio Ferrandi была представлена концепция "Smart city Astana" - проект, разработанный им для столицы Казахстана.

Казанская Неделя дизайна Kazan Design Week

Модерировала Круглый стол архитектор Анна Новикова. Среди реализованных проектов Анны Центр Гребных видов спорта на озере Средний Кабан, а также корпоративный интерьер скайбоксов на стадионе "Казань Арена", удостоенный международной премии Best Office Awards (Москва). Своё мнение по поводу актуальности темы умного города высказали Тимур Кадыров - заместитель главного архитектора города, Тимур Нугаев - архитектор, зам. председателя правления Союза Архитекторов РТ, генеральный директор строительной компании ИВАР

Завершил Круглый стол представитель Schneider Electric- мирового лидера в области автоматизации и управлении энергией с подразделениями более чем в 100 странах мира Антон Боровик. Он рассказал, что представляет из себя система "Умный дом" не в масштабах страны, а для каждого конкретного жителя.

На протяжении мероприятия гости Недели дизайна смогли получить полезные знания на лекциях, попрактиковаться на мастер-классах и творческих конкурсах от партнеров, завести полезные бизнес-контакты и провести приятно время в кругу единомышленников и профессионалов сферы архитектуры и дизайна.

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Kazan Design Week" - масштабный интерактивный проект в сфере архитектуры и дизайна, объединяющий специалистов сферы архитектуры и дизайна, представителей строительной отрасли и предпринимателей.

Казанская Неделя дизайна Kazan Design Week

Мероприятие является социальным, культурным, образовательным проектом и подразумевает свободное и бесплатное посещение как специалистами, так и широкой публикой.

26 сентября в 12:00 состоится торжественное открытие Недели дизайна с участием представителей администрации города Казани и министерств Республики Татарстан.

В этот же день в 12:30 состоится пресс-конференция на тему "Город будущего уже сегодня", в ходе которой участники из Правительства Татарстана, ведомственных структур, строительных компаний и вузов обсудят возможности развития Казани в сфере архитектуры, градостроительства и информационных коммуникаций. Кроме того, у представителей СМИ будет возможность задать интересующие вопросы по заданной или смежной тематике.

Основной частью мероприятия станет экспозиция смелых дизайнерских и архитектурных решений, строительных материалов, мебели, света, отделочных материалов и декора, а также выставка лучших студенческих работ профильных вузов: КФУ, КХТИ и КИУ им. В.Г.Тимирясова.

В рамках "Kazan Design Week" пройдут открытые лекции, семинары и мастер-классы от профессиональных дизайнеров России, ближнего и дальнего зарубежья. Спикеры Kazan Design Week - 2018:

  • Sergio Ferrandi - итальянский архитектор и дизайнер. Гуру мебельного и предметного дизайна. Работает над проектами по всему миру (Италия, Швейцария, ОАЭ, Россия, Великобритания);
  • Роман Удовиченко - исполнительный продюсер проектов "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ" (НТВ).
  • Антон Ньюмарк - известный дизайнер, обладатель премии "Luxury Lifestyle Award 2014";
  • Кира Федотова - со-основатель и преподаватель школы светодизайна "MPEL Light LAB" и ВШЭ Школы Дизайна;
  • Мария Рублева - архитектор, дизайнер, закончила МАРХИ. Занималась разработкой и реализацией проекта для программы телеканала НТВ "Дачный Ответ";
  • Елена Зубарева - успешный бизнес-тренер по управлению продажами и сервисом. Тьютор Международного Колледжа Сервиса и Посол Азиатско-Европейского конгресса бизнес-инноваций в Казани.

27 сентября в 17:00 пройдет круглый стол на тему "Проблемы внедрения систем умного города в инфраструктуру Казани" с участием компании "Schneider Electric" - мирового эксперта в области управления энергией и автоматизации. На круглом столе будут обсуждаться актуальные вопросы урбанистики: как сделать прогрессирующий город не только эстетичным и комфортным с точки зрения дизайна и архитектуры, но и инновационным благодаря современным технологиям; где найти баланс между историческим обликом и городскими инфокоммуникационными системами; готова ли Казань стать умным городом.

Также гости Недели дизайна в Казани смогут посетить:

  • зону мастер-классов от "Леруа Мерлен" и телеканала "Бобер", где смогут изготовить оригинальные вещи для дома и сада;
  • вечеринку в честь открытия с архитектурным stand-up шоу, ди-джей сэтами и коктейлями;
  • модный день "Fashion Time" с показами новых коллекций от ведущих брендов, лекциями о тенденциях в сфере моды
  • дизайн-маркет handmade-мастеров и творческих объединений

Вход по регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

Справочная информация:

Впервые мероприятие "Kazan Design Week" проводилось в 2017 году и сразу зарекомендовало себя как значимое, интересное событие не только для людей, представляющих сферу дизайна, но и для всех жителей и гостей города.

Kazan Design Week тесно взаимодействует со всеми профильными вузами Казани и поддерживает инициативы студентов смежных направлений. В 2017 году в рамках мероприятия была организована экспозиция лучших студенческих работ в области дизайна. Мероприятие стало платформой для самопрезентации и саморазвития будущих архитекторов и дизайнеров.

Кроме того, проект представляет собой площадку для обсуждения актуальных тем и вопросов. На "Kazan Design Week 2017" с успехом прошел круглый стол о проблемах архитектуры и благоустройства Казани с участием жителей столицы Татарстана, представителей Министерства строительства и архитектуры, Союза Архитекторов РТ, архитекторов города, приглашенных специалистов, представителей СМИ.

 

Контакты:

Организационный комитет
Тел.: +7(843)253-18-61

 
 

Адрес:

Стадион "Казань Арена"
Республика Татарстан, Казань, Проспект Ямашева, 115 а.

 
Сайт: kazandesignweek.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru