Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

"Мир глазами зодчих": выставка "альтер эго" столичных градостроителей

 
 
"Мир глазами зодчих": выставка "альтер эго" столичных градостроителей

С 6 по 20 февраля 2018 года в "Доме на Брестской" состоится выставка "Мир глазами зодчих". Экспоненты – столичные градостроители, - представят свои творения в области живописи, фотографии, графики и прикладного искусства. А это более шестисот работ.

 
 

О ВЫСТАВКЕ

У выставки солидная история: "Мир глазами зодчих" пройдёт в шестнадцатый раз. В числе участников и те, кто неразлучен с экспозицией с 2003-го года, и новые лица. Всего экспонентов сто двадцать три, дебютантов из них – примерно треть.

"Мир глазами зодчих" – экспозиция, которую организует ГБУ "Мосстройиформ" при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. Выставке 16 лет, она продолжает представлять "альтер эго" столичных архитекторов. Их творческая мысль находит воплощение не только в градостроительных решениях, но и в живописи, фотографии, графике и прикладном искусстве. Экспозиция разместится на втором и третьем этажах "Дома на Брестской" и займет полторы тысячи квадратных метров выставочного пространства", - говорит Фарит Фазылзянов, директор ГБУ "Мосстройинформ".

"Мир глазами зодчих": выставка "альтер эго" столичных градостроителей

Торжественная церемония открытия выставки состоится в зале Интерактивной карты Москвы 6-го февраля в 15:00. На открытие приглашены руководители и сотрудники ведомств и организаций Градостроительного комплекса Москвы.

Деловая программа выставки состоит из лекций-экскурсий и мастер-классов. Так 12-го февраля "Дом на Брестской" приглашает "позазывать" весну – в этот день пройдет мастер-класс по изготовлению мартиничек – небольших кукол-оберегов, которые у наших прапрародителей считались символами весны и новой жизни. А 15-го февраля мы обратимся к китайской живописи – пройдет обучающий перфоманс по изображению пиона в технике Се-И.

В рамках экспозиции впервые будут представлены новые лекции "Дома на Брестской" - "Москва: этапы развития объектов здравоохранения" (13-е февраля) и "Объекты образования" (19-е февраля), которые затем перейдут в "портфель" регулярных мероприятий информационно-аналитического центра и будут читаться до конца года. Как связаны лекции и художественная экспозиция? А самым прямым образом: многие экспоненты выставки – практикующие архитекторы, и в том числе о проектах, в которых они принимали участие, рассказывается в новых лекциях.

Художественная выставка "Мир глазами зодчих" проработает до 20-го февраля 2018-го года. Вход на экспозицию и все мероприятия её деловой программы – бесплатный, на мастер-классы необходима предварительная запись (тел.: +7 (495) 781-24-41).

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 250-35-82
e-mail: dom6@str.mos.ru

 
 
Адрес:

Дом на Брестской,
Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6.
 
Сайт: www.dom6.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru