Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Форум "IT в градостроительной сфере"

 
 
Форум "IT в градостроительной сфере"

С 20 по 23 ноября 2018 года в Информационно-аналитическом центре Стройкомплекса Москвы пройдёт Форум "IT в градостроительной сфере". Мероприятие состоится в третий раз и вновь продемонстрирует, насколько высокие технологии внедрились в деятельность архитекторов, проектировщиков, строителей и прочих специалистов отрасли.

 
 

О ФОРУМЕ

В этом году в Форуме участвуют более пятидесяти организаций, среди которых - ведущие отечественные разработчики программного обеспечения, представители городской власти и мировых IT-гигантов, архитектурные бюро, проектные институты и учреждения высшей школы.

Форум "IT в градостроительной сфере"

Деловую программу откроет секция "Современные информационно-аналитические инструменты в градостроительстве". Прежде всего, это будет откровенный и основательный разговор о достижениях и сложностях в информатизации государственных структур градсферы.

О решениях в области управления территориальным планированием, градостроительством, а также о построении 3D моделей городов расскажут специалисты компаний Bentley Systems, Неолант и СиСофт-Терра. О высоких технологиях на страже охраны труда и безопасности на объектах строительства - представители IBM. Тему мониторинга и контроля продолжат bnMAP.pro, Redsys, Skyeer и Экспертная инжиниринговая компания. Особый акцент в докладах последних двух организаций будет сделан на опыте применения дронов.

"Нет рутине в градостроительстве!" - таким будет главный посыл выступлений компаний ABBYY и Онланта. Их представители расскажут об интеллектуальной обработке документов в градостроительной сфере и о практиках по выстраиванию эффективного взаимодействия специалистов стройотрасли с IT-специалистами.

Всей палитре решений в области BIM-технологий и российскому программному обеспечению в этой сфере будет посвящена вторая половина сессии 20 ноября. К уже упомянутым организациям присоединятся наши коллеги из Генплана и Градплана Москвы, НИЦ "Строительство", компаний Renga Software, Айбим, pm.Moscow, АСКОН, а также из МГУ. Старт работы секции BIM - в 15:00.

Деловая программа второго дня IT-форума в "Доме на Брестской" начнётся с Программы реновации. В 12:00, 21 ноября, в Зале Интерактивной карты Москвы соберутся представители Москомархитектуры, Фонда реновации жилой застройки, ГлавАПУ, НПЦ "Развитие города", а также архитектурных консорциумов, победивших в Конкурсе по реновации пяти экспериментальных площадок.

"Реновация с точки зрения информационных технологий. Специалисты расскажут о применении IT-инструментов в проектировании территорий реновации, стартовых площадок и объектов на них. А представители компаний, разрабатывающих программное обеспечение, предложат решения для эффективного и оперативного взаимодействия всех участников процесса", - говорит Фарит Фазылзянов, директор ГБУ "Мосстройинформ".

Модератором дискуссии выступит Виталий Лутц, главный архитектор ГАУ "Институт Генплана Москвы". Не пропустите также доклад компании HABIDATUM о том, как биг-дата помогают исследовать, выявлять потребности территорий и опровергать городские мифы.

Об "умном" будущем будут говорить далее на круглом столе "Москва - 2030". Выступления начнутся с 13:45. На круглом столе представители электросетевых организаций, IT-компаний и высшей школы разберут успешные кейсы внедрения в столице элементов "Умного города" и "Умного дома", а также обсудят перспективы реализации этих концепций в Москве и в России в целом. В частности, к участию в мероприятии приглашены специалисты компаний МОЭСК, Элерон, Майкрософт Рус, Ланит, Лакшери Инжиниринг, а также МАРХИ и ШКИД Академии.

Завершится деловая программа форума 22-го ноября традиционным круглым столом "IT в образовании". Представители высшей школы и средних специальных образовательных учреждений поделятся опытом в воспитании и подготовке IT-специалистов для управления городом, цифровой экономикой, а также в строительной и транспортной сферах. Московский институт стали и сплавов, Высшая школа экономики, МАРХИ, МГСУ, МИТУ-МАСИ, МТУСИ, Российский университет транспорта, Московский политехнический университет, Колледж связи № 54 - участники мероприятия.

Вход на все мероприятия III Форума "IT в градостроительной сфере" - свободный.

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (499) 250-35-82
e-mail: dom6@str.mos.ru

 
 
Адрес:

Дом на Брестской,
Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6.
 
Сайт: www.dom6.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru