Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям "Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики"

 
 
1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям "Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики"

C 5 по 7 октября 2018 г. в городе Выкса (Нижегородская обл.) пройдет 1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям "Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики". Конференция будет посвящена механизмам развития общественных пространств в малых городах России.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Конференцию проводят Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и благотворительный фонд "ОМК-Участие" при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Выксы, Объединенной металлургической компании (АО "ОМК", г. Москва), Фонда развития моногородов, проектной группы "8 Линий" и Агентства стратегического развития "ЦЕНТР" (г. Москва).

1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям "Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики"

Формирование комфортной среды для жизни в российских городах через улучшение общественных пространств является приоритетным проектом Правительства Российской Федерации на период с 2016 по 2021 год. Его цель – обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов. Особую актуальность эта сложная социальная задача имеет в моногородах, чей потенциал не сравним с мегаполисами.

Конференция организована с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,
предоставленного Фондом президентских грантов. На ней будут представлены лучшие российские и зарубежные практики по созданию комфортной среды в российских городах, инструменты "перезагрузки" проблемных территорий, учитывающие особенности исторических поселений. Среди задач – усовершенствование методических подходов к проектированию, вовлечению жителей в процесс формирования городской среды, поиск эффективных моделей финансирования мероприятий,
выстраивание взаимодействия с бизнес-сообществом, а также повышение квалификации представителей администраций муниципальных образований.

Впервые в России на одной экспертной площадке соберутся ведущие российские и международные специалисты в области развития общественных пространств в малых городах и моногородах России, соучаствующего проектирования, методов и механизмов финансирования создания комфортной среды, социокультурного программирования, а также представители органов исполнительной власти.

1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям "Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики" 1-я Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям "Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики"

Город Выкса обладает уникальным опытом в области городского развития через создание культурных проектов. Последние 8 лет проведения фестиваля "Арт-Овраг", организованного "Благотворительным фондом ОМК-Участие", это событие задает серьезную новую городскую повестку, содействует развитию местных сообществ и городской среды, помогает улучшению качества жизни в городе. Организаторы фестиваля выступили инициаторами конференции и представят опыт Выксы среди лучших кейсов благоустройства общественных пространств и соучастного проектирования.

Опыт Выксы в этой области уникален еще и тем, что является результатом активной совместной работы нескольких стейкхолдеров города: Объединенной металлургической компании (градообразующее предприятие – Выксунский металлургический завод входит в состав АО "ОМК"), благотворительного фонда "ОМК-Участие", администрации Выксы по развитию среды этого моногорода и благодаря поддержке со стороны правительства Нижегородской области.

Выкса — одни из победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В конкурсе, который прошел по решению президента России в текущем году, участвовало 455 заявок из всех регионов страны. Это подтверждает актуальность запроса на изменения в малых городах и показывает острую необходимость выработки единого подхода и совершенствования методик для успешной реализации приоритетной задачи правительства России.

Экспертами конференции выступят ведущие российские и зарубежные специалисты. В числе спикеров: Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйств России; Ирина Седых, председатель попечительского совета фонда "ОМК-Участие"; Стенли Ланг, партнер Turenscape, директор международного центра проектирования Turenscape International limited; Эдуард Моро, глава французского архитектурного бюро Orchestra, городской планировщик и урбанист; Антон Кочуркин, генеральный директор проектной группы "8 Линий", куратор фестиваля "Арт-Овраг", куратор фестиваля
"Архстояние"; Сергей Георгиевский, генеральный директор агентства стратегического развития "ЦЕНТР", Наталия Фишман, помощник президента Республики Татарстан; Алиса Прудникова, директор по региональному развитию РОСИЗО-ГЦСИ, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства; Дмитрий Смирнов и Надежда Снигирева, основатели "Проектной группы 8" и другие.

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 697-72-24
e-mail: info@centeragency.org

 
 
Адрес музея:

Выкса,
Нижегородская область
 
Сайт: sredagoroda.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru