Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Новые программы подготовки в МАРШ

 
 
Новые программы подготовки в МАРШ
С 9 февраля по 23 июня 2018 года Московская архитектурная школа МАРШ проводит программу подготовки и приглашает Вас пройти новые архитектурные курсы.
   
 
 

О КУРСЕ

Интенсив "BIM в проектном бюро: с чего начать"

Сроки: 9 -11 февраля 2018 года

Стоимость: 15.000 рублей

Куратор: Андрей Дермейко, руководитель BIM отдела проектного бюро АПЕКС

Проектирование в среде BIM становится общепринятым стандартом работы как внутри офиса, так и для взаимодействия с заказчиками и партнерами. При этом многие проектные бюро сталкиваются с трудностями внедрения новых технологий.
С чего начать? Установить софт, обучить сотрудников или нанять новых, перестроить организационную структуру бюро, сколько это может стоить и какой эффект даст через год или пять?

Этот трехдневный курс позволит архитекторам, инженерам, руководителям проектных бюро не только найти ответы на вышеперечисленные вопросы, но и быстро познакомиться с практикой внедрения BIM-проектирования на примере реального проектного бюро и, соответственно, реальных кейсах.

Каждый участник получит возможность выработать программу внедрения BIM у себя в офисе или собственного развития как специалиста по работе с информационными моделями.

Генеральный партнер Интенсива — Проектное бюро АПЕКС.

Подробнее

Новые программы подготовки в МАРШ

Интенсив PRO "Creative BIM"

Сроки: 12 марта – 9 июня 2018 года

Стоимость: 90.000 рублей

Кураторы: Ольга Лебедева, руководитель группы архитекторов проектного бюро АПЕКС; Иван Анохин, главный архитектор проекта бюро АПЕКС; Андрей Дермейко, руководитель BIM отдела проектного бюро АПЕКС

На сегодняшний день BIM-технологии предлагают передовой инструментарий для архитектурной практики. BIM адаптируется под любую форму и задачу, что сокращает сроки проектирования и повышает его качество. В BIM вовлечены все участники процесса от архитекторов и инженеров до заказчиков и строителей — единая информационная модель позволяет видеть проект в его целостности всем участникам процесса.

В рамках курса мы приглашаем слушателей познакомиться с мировыми проектными технологиями, применяемыми компанией АПЕКС совместно с: RPBW, CIE, MLA+, Herzog & de Meuron, David Walker, AHR, Arup, Dyer etc.

За три месяца каждый участник получит новый взгляд на профессию. Программа курса охватывает весь процесс создания проекта от идеи до разработки деталей и реализации объекта на территории ARTPLAY. Преподаватели-практики поделятся своими кейсами и методами работы. Слушатели, успешно окончившие курс, получат диплом о дополнительном образовании по специальности "Информационное моделирование зданий".

Генеральный партнер курса — проектное бюро АПЕКС.

Подробнее

Новые программы подготовки в МАРШ

Интенсив PRO "Проектирование общественных пространств"

Сроки: 3 марта – 2 июня 2018 года

Стоимость: 90.000 рублей

Кураторы: Олег Шапиро, Дмитрий Ликин, партнеры архитектурного бюро WOWHAUS

Лицо города — его общественные пространства. Именно там происходит вся видимая городская активность. Однако до недавнего времени пустота между домами не мыслилась как место, не уступающее по важности самим домам, мало занимала умы архитекторов и горожан. Пристальное внимание к проектированию общественных пространств — тренд последних лет. Этому никто специально не обучает, архитектура общественных пространств в России во многом движется на ощупь, поэтому какие-то реализованные проекты работают, какие-то — нет. Спрос на них огромен, но предложение за ним не успевает. Индустрия испытывает дефицит теоретических и практических знаний, успешных кейсов и опытных экспертов.

Задача курса состоит в том, чтобы слушатели, познакомившись на реальных примерах с теорией и практикой программирования и проектирования общественных пространств, овладели навыками работы с городским ландшафтом, создания, мест для активизации городской жизни. Помогут им в этом практикующие архитекторы и специалисты из смежных областей.

По окончании курса слушателям выдается диплом о дополнительном профессиональном образовании по специальности "Проектирование общественных пространств".

Программа курса разработана МАРШ совместно с архитектурным бюро Wowhaus, обновившим Парк Горького, создавшим Крымскую набережную, Городскую ферму на ВДНХ и другие успешные проекты.

Подробнее

Новые программы подготовки в МАРШ

Интенсив PRO "Re(New) Практикум по реконструкции зданий"

Сроки: 24 марта – 23 июня 2018 года

Стоимость: 90.000 рублей

Кураторы: Николай Переслегин, Сергей Переслегин, Георгий Трофимов, партнеры бюро Kleinewelt Architekten

Редевелопмент, приспособление существующих зданий, не являющихся объектами исторического и культурного наследия, уже давно стало одним из наиболее значимых направлений в развитии архитектурной теории и практики. Такой подход отвечает современным ценностным ориентирам, к тому же при профессиональном подходе оказывается дешевле и быстрее, чем новое строительство такого же объема. В России проекты реконструкции также многочисленны, они составляют существенную долю от общего числа заказов проектных фирм. В то же время специализированных образовательных программ очень мало.

Новые программы подготовки в МАРШ

Задача курса заключается в знакомстве с теорией и практикой реконструкции на реальных примерах, овладении основными приемами работы с историческими зданиями под руководством архитекторов-практиков и других специалистов. Слушатели, успешно окончившие курс, получают диплом о дополнительном профессиональном образовании по специальности "Реконструкция зданий и сооружений".

Генеральный партнер курса — Архитектурное бюро Kleinewelt Architekten.

Подробнее

Интенсив PRO "Цифровое производство"

Сроки: 17 марта – 16 июня 2018 года

Стоимость: 90.000 рублей

Кураторы: Милан Стаменкович, архитектор бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры"; Эдуард Хайман, руководитель направления UI/UX дизайна в компании Habidatum; Ирина Сафонова, специалист в сфере интерактивного дизайна

Архитектура, предметный и интерьерный дизайн требуют сегодня глубокого понимания производственных технологий и новых цифровых средств проектирования.

Производство и проектирование мебели, дизайнерских изделий, архитектурных деталей, строительных конструкций и целых зданий с помощью промышленных роботов, 3D печати и других цифровых технологий дает невероятные возможности для воплощения творческих замыслов, снижает стоимость и сроки изготовления. Чтобы идти в ногу со временем, стоит углубиться в изучение новых технологий и овладеть навыками подготовки проектов для цифрового производства.

Цель Интенсива PRO "Цифровое производство" — сократить дистанцию между концепцией и реализацией проекта. Мы ставим перед собой задачу показать спектр существующих в России производственных технологий, рассказать об ограничениях, которые они накладывают, поделиться тонкостями подготовки 3d моделей, рассказать о способах расчета конструкций, обучить подготовке документации для цифрового производства и необходимому программному обеспечению.

Каждый слушатель примет участие в разработке физического прототипа, пройдя все этапы от разработки концепции до расчета стоимости и подготовки документации для производства.

По итогам курса слушатели получат сертификат о Дополнительном профессиональном образовании и базу контактов производств и специалистов, с которыми можно связаться для консультации на тему цифрового проектирования и производства.

Подробнее

Новые программы подготовки в МАРШ


Программа дополнительного образования "Управление территориальным развитием" (УТРО)

Старт: 21 апреля

Стоимость: 320.000 рублей

Кураторы: Илья Токарев; Александр Красавцев; Вячеслав Иванов; Анна Носова

Архитектурная школа МАРШ совместно с Институтом государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ объявляют набор студентов на обучение по программе "Управление территориальным развитиемЦ.

Программа УТРО — преемница образовательной программы «Новые лидеры территориального развития», которая подготовила десятки специалистов с набором прикладных компетенций, необходимых для стратегического видения, грамотного планирования и реализации проекта развития территории. Многие выпускники программы успешно работают над реновацией, ревитализацией, развитием территорий в центральной России. Для большинства студентов программа УТРО является карьерным лифтом, делая их востребованными профессионалами с готовым портфолио реализованных проектов.

Главное отличие программы – проектный метод работы с реальными территориями. Студенты УТРО не только изучают актуальные дисциплины, но и занимаются практической работой, разрабатывая эффективные решения для городских и сельских пространств.

Новые программы подготовки в МАРШ

Профессиональным результатом работы УТРО становится корпус управленческих решений по работе над конкретными территориями, включая инвестиционные модели и план реализации.

Программа УТРО разработана для проектных менеджеров, государственных и муниципальных служащих, сотрудников девелоперских и инвестиционных компаний, представителей профильных НКО, а также для архитекторов и специалистов, знакомых с градостроительной проблематикой.
По завершении программы слушатель получает 2 диплома: Архитектурной школы МАРШ и РАНХиГС при Президенте РФ (MPA).

Начало обучения – 21 апреля.

Окончание приема заявок – 14 апреля.

Длительность программы – 1 год.

Занятия проходят три раза в неделю в режиме part-time.

Подробнее

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 640-80-15
E-mail: info@march.ru

 
 

Адрес:

Московская архитектурная школа МАРШ,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2

 
Сайт: march.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru