Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Новый аэропорт Саранска: открытость и безопасность

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

В рамках глобальной реконструкции, начавшейся в январе прошлого года с нуля было возведено здание терминала аэропорта Саранска общей площадью около 7 000 кв.м, построены бомбоубежище, водопроводные и очистные коммуникации, обустроена парковочная площадь перед аэровокзалом.

 
 

Архитектурная концепция, принадлежащая ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" отличается большим объемом внешнего и внутреннего витражного остекления, таким способом авторы добились максимальной открытости пространства. Так, общая площадь витража фасада здания терминала, 3D модель которого создали специалисты из Италии, составила 3 800 кв.м., а внутреннего - 700 кв.м. Внутренний витраж - это триплекс из двух особо прочных стекол высотой 5,2 метра и толщиной 8 мм. Стекла весом порядка 500 кг каждое изготовлены на челябинском заводе "Модерн-Гласс". Монтаж витражей осуществили специалисты самарской компании "Монтажспецстрой".

Генеральным подрядчиком выступила компания DARS Construction.

Кроме того, в рамках проекта была реконструирована взлетно-посадочная полоса, построены объекты управления воздушным движением, рулежные дорожки, а на расширенном в ходе реконструкции перроне появились дополнительные места для стоянки воздушных судов. Так что обновленный международный аэропорт Саранска получил возможность принимать самолеты Airbus A320 и Boeing 737.

Новый аэропорт Саранска: открытость и безопасность

В то же время увеличилась пропускная способность терминала: во время ЧМ-18 аэропорт сможет принимать от 300 до 600 пассажиров в час.

Стоит отметить, что генподрядчик уже имеет опыт по строительству подобных проектов - в 2015 году DARS Construction возводила пассажирский терминал в подмосковном Жуковском.

Техническое оснащение аэропортового комплекса в Саранскеотвечает мировым стандартам, в том числе и в сфере безопасности. Например, досмотр багажа будет проходить с помощью самого современного досмотрового оборудования Nuctech.

По словам Сергея Седова, генерального директора DARS Construction, в Саранском аэропорту установлена уникальная модель интроскопа, которой больше нет нигде в стране.

Общая стоимость проекта с учетом технического оснащения составила около 3,5 млрд рублей. Средства на строительство были выделены из федерального и республиканского бюджетов.

Новый аэропорт Саранска: открытость и безопасность

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru