Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Летняя школа ВШЭ-GS Group 2018: Город и бизнес - согласованное управление в эпоху технологий

 
 

30 студентов, 12 дней, 5 городов: вторая Летняя школа ВШЭ-GS Group "Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий" расширяет границы и бросает участникам вызов - создать новую модель городского планирования в цифровой реальности. К проекту, который проводится под эгидой московского офиса ООН-Хабитат (Программа ООН по населенным пунктам), присоединились в этом году БФУ им. И.Канта, РАНХиГС и Аналитический центр при Правительстве РФ. Летняя школа пройдет с 9 по 20 июля 2018 года.

Заявки принимаются до 2 апреля 2018 года на официальном сайте мероприятия.

 
 

Участниками ЛШ-2018 станут 30 студентов бакалавриата и магистратуры из вузов-партнеров школы — НИУ ВШЭ, БФУ им. И.Канта, РАНХиГС, а также других университетов. Их цель — создать инновационные продукты для развития малых городов в Калининградской области. Занятия в школе не ограничатся лекциями: каждый день обещает открытия в сферах урбанистики, программной инженерии, бизнес-информатики и анализа данных. Приближаясь к воплощению своего проекта, студенты побывают в пяти городах Калининградской области — Калининграде, Гусеве, Гурьевске, Зеленоградске и Светлогорске, а также исследуют инновационный кластер "Технополис GS". Участники полностью погрузятся в жизнь городов, познакомятся с их историей и инфраструктурой, а также механизмами, которые связывают ключевые городские стейкхолдеры — жителей, городскую власть и бизнес.

Летняя школа ВШЭ-GS Group 2018: Город и бизнес - согласованное управление в эпоху технологий

Это большое образовательное путешествие будет одновременно и просветительским, и прикладным. Студенты изучат современные теории и лучшие мировые практики городского управления, сосредоточившись на социальных, экономических и правовых особенностях малых городов. Кроме того, они освоят методы программирования и технологии анализа данных для городского управления. Для практических исследований у них будет доступ к реальным большим данным, которые генерируют города.

Преподавателями школы станут представители власти, эксперты в области урбанистики, специалисты высокотехнологичных предприятий и вузов. На лекциях ребята узнают о развитии "умных городов" и "умной" инфраструктуры, IoT-технологиях и разработке облачных и мобильных приложений, применении геоинформационных систем в государственном и муниципальном управлении, сборе и анализе открытых данных для развития городской среды. Студенты встретятся с представителями городской власти, чтобы обсудить, как инновационные технологии расширяют возможности управления городом в разных сегментах — ЖКХ, образовании, безопасности.

Выпускным экзаменом в Летней школе станет защита проектов. Это может быть прототип мобильной платформы для управления городским хозяйством, инструменты для взаимодействия стейкхолдеров, механизмы на основе big data, которые анализируют и улучшают качество планирования городской территории. Как и в прошлом году, лучшие работы участников ЛШ-2018 будут воплощены в жизнь.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru