Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

VII биеннале "Архитектура Петербурга"

 
 
VII биеннале "Архитектура Петербурга"
C 12 по 18 февраля 2019 года в Мраморном зале Российского этнографического музея прошла VII биеннале "Архитектура Петербурга". Оргнизаторами биеннале выступили НП "Объединение архитектурных мастерских" (ОАМ), Санкт-Петербургский союз архитекторов России при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).
 
 
В Санкт-Петербурге прошла VII биеннале "Архитектура Петербурга"

В Этнографическом музее завершилась биеннале "Архитектура Петербурга", где были представлены лучшие работы последних лет ведущих архитектурных мастерских Санкт-Петербурга. В течение недели, с 12 по 18 февраля, в рамках выставки прошло около тридцати мероприятий, участие в которых приняли архитекторы, представители администрации города, ведущих строительных, юридических, консалтинговых компаний и т.п. Были подготовлены лекции известных архитекторов, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации на тему стратегического развития Санкт-Петербурга и его агломерации, сохранения исторического наследия, преобразования территорий "серого" пояса, юридических аспектов работы архитекторов.

VII биеннале "Архитектура Петербурга"

Феликс Буянов, председатель Объединения архитектурных мастерских:

- Биеннале прошла с успехом, на выставке и на мероприятиях было много посетителей, как из числа профессиональных участников рынка, так и простых горожан, очень много молодежи. Остро звучали вопросы по теме сохранения исторического наследия, развития центра города. Важный для Санкт-Петербурга вопрос - взаимодействие с Ленинградской областью при освоении прилегающих к городу территорий соседнего региона и агломерации в целом. Все актуальнее становятся вопросы нового строительства, архитектуры новостроек, создания полноценных, комфортных для проживания кварталов со всей необходимой инфраструктурой. Застройщики в последнее время больше внимания уделяют архитектурному облику своих проектов, их градостроительной составляющей. Это очень хорошие, позитивные тренды не только для архитектурного сообщества, но и для города в целом.

Владимир Григорьев, главный архитектор Санкт-Петербурга, председатель КГА:

- На биеннале представлены работы современных петербургских архитекторов, которые сделаны с не меньшим усердием, чем работы их предшественников, снискавших Петербургу мировую славу. За этими зданиями и архитектурными проектами стоит желание сделать город лучше.

Виталий Рафиков, руководитель проектов компании IVAPER:

- Наша компания второй раз принимала участие в биеннале "Архитектура Петербурга". Поддержать событие, став генеральным партнером, мы решили в рамках сотрудничества с ведущими архитектурными мастерскими Санкт-Петербурга для продвижения продукции IVAPER. Биеннале стала крайне полезной площадкой для сотрудничества, здесь прошло много интересных мероприятий и полезных для нас встреч.

Биеннале "Архитектура Петербурга" проходит с 2007 года и является главным профильным мероприятием по архитектуре в Санкт-Петербурге.

Организаторы: Объединение архитектурных мастерских, Союз архитекторов Санкт-Петербурга, Российский этнографический музей. Оператор деловой программы: НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов".

При поддержке: Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Архсовета Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, Выставки "АРХ Москва"

 

О МЕРОПРИЯТИИ

Главной темой VII биеннале "Архитектура Петербурга" станут вопросы архитектурного просвещения: осмысление роли исторического наследия Санкт-Петербурга, его сохранение, возможности возрождения исторических зданий, актуальная градостроительная политика Санкт-Петербурга и Ленинградской области, перспективы и тренды современной архитектуры в контексте развития Петербурга, проблемы архитектурного образования и просвещения общественности в России.

VII биеннале "Архитектура Петербурга"

Участие в VII биеннале "Архитектура Петербурга" примут известнейшие петербургские архитектурные мастерские, руководители профильных комитетов и ведомств Санкт-Петербурга, представители крупнейших строительных и девелоперских компаний.

Посетителями мероприятия, помимо членов профессионального сообщества станут жители и гости Санкт-Петербурга, молодые архитекторы, проектировщики, дизайнеры.

ПРОГРАММА:

  • 12 февраля, вторник. Официальное открытие биеннале
  • 13 февраля, среда. Тема дня: Наследие
  • 14 февраля, четверг. Тема дня: Найти баланс
  • 15 февраля, пятница. Тема дня: Новый Санкт-Петербург
  • 16 февраля, суббота. Тема дня: Общественные пространства
  • 17 февраля, воскресенье. Тема дня: Архитектурные конкурсы
  • 18 февраля, понедельник. Тема дня: Контекст места, контекст времени

VII биеннале "Архитектура Петербурга"

 

Контакты:

Тел.: +7 (812) 334-65-95
E-mail: assist@rgud.ru

 
 
Адрес:

Российский этнографический музей,
Санкт-Петербург, Инженерная ул., д. 4/1
 
Сайт: www.biennale2019.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru