Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Серия мастер-классов для детей "Взгляд снизу на мир архитектуры"

 
 
Серия мастер-классов для детей "Взгляд снизу на мир архитектуры"
С 31 марта по 19 мая 2019 года в Музее русского импрессионизма пройдет серия мастер-классов "Взгляд снизу на мир архитектуры" для детей от 7 до 10 лет. Дизайнер Виктория Герасимова ответит на самые неожиданные детские вопрос.
 
 

О МАСТЕР-КЛАССАХ

Как пещера превратилась в дворец? Какими храмы были в разные времена? Почему сегодняшние парки часто украшены скульптурами? Как устроен небоскреб? Ребята узнают о том, почему современные здания выглядят именно так, какая у них история и в чем заключается работа архитектора.

На курсе будет не только теория: каждое занятие дети будут придумывать собственные здания, парки и необычные конструкции. Все свои идеи они смогут сразу же воплотить в жизнь с помощью простых материалов: бумаги, картона, проволоки, клея и пластилина.

Серия мастер-классов для детей "Взгляд снизу на мир архитектуры"

Главная цель курса - дать ребятам возможность попробовать себя в роли настоящего архитектора, узнать о секретах и особенностях окружающих зданий и создать свои архитектурные шедевры.

ПРОГРАММА

  • 31 марта. Что такое архитектура?
    На первом занятии мы поговорим о том, что же такое архитектура. Когда она появилась и как выглядели первые здания? Как строились города? А также выясним, кто же такой архитектор и чем он занимается? Также на занятии дети попробуют себя в роли архитекторов и создадут макет архитектурного объекта, нарисуют его план и фасад.
  • 14 апреля. Домик для Зевса.
    Кто помнит мифы про олимпийских богов и мистических созданий? Как построить идеальный дом для этих существ? Что такое гармония? Зачем нужны колонны и все ли они одинаковые? Именно над этими вопросами размышляли архитекторы Древней Греции. На занятии разберемся, что же такое древнегреческая архитектура, узнаем, как были устроены храмы греческих богов и места гуляний простых горожан. А в конце спроектируем собственный храм, посвященный одному из богов.
  • 21 апреля. Кружевной собор Средневековья.
    Пришло время рыцарей, принцесс и крестовых походов! В ту эпоху главным местом силы для горожан был собор. Узнаем, почему в соборе так много арок и окон, как появились витражи, какие истории они рассказывают и почему на фасаде изображали страшных существ. На практической части занятия создадим арки и витражи воздушного готического собора.
  • 28 апреля. Сказочные парки.
    А вы бывали в парках и садах с волшебными цветами и деревьями необычной формы? Обсудим, почему французские парки при дворцах славятся своими лабиринтами, прудами, круглыми деревьями и симметричными планами. На практике создадим большой парк и наполним его скульптурами, деревьями и цветами.
  • 5 мая. Дома из стекла и железа.
    В XIX веке мир и скорость жизни сильно изменились: появились железные дороги, автомобили, телеграфы. Архитекторы начали строить большие стеклянные крыши и высокие башни из железа. На занятии узнаем, что такое Эйфелева башня, как называется стеклянный домик для цветов и куда приезжают поезда. Будем использовать "новые" материалы и попробуем сплести свою крышу из проволоки.
  • 12 мая. Дома из кубиков.
    Новое время - новая архитектура. На занятии разберем, как сильно изменилась архитектура в начале XX века, куда пропали все скульптуры, золотые украшения и почему дома стали похожи на детские конструкторы. На практике создадим свои дома из разных геометрических форм, используя простые цвета.
  • 19 мая. Дома - космические корабли.
    Разберемся, что такое современная архитектура. Посмотрим, как архитекторы искривляют стены, создают дома похожие на летающие корабли и строят башни до небес. На практике пофантазируем о том, в каких домах мы будем жить через десять лет, будут ли они летать и менять формы и цвета.

Преподаватель - дизайнер Виктория Герасимова. Выпускница Художественно-промышленного института по специальности "Арт-дизайн". После обучения прослушала курс лекций по архитектуре в институте "Стрелка". Работает педагогом в Музее современного искусства "Гараж", ведет курс ""Лего" - структуры в языке и искусстве", преподает макетирование и архитектуру для детей.

Все материалы включены в стоимость занятий.
Продолжительность одного занятия - 1 час.
Группы рассчитаны на 10 человек.

БИЛЕТЫ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 145-75-55
E-mail: hello@rusimp.org

 
 

Старт:
Музей русского импрессионизма,
Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

 
Сайт: www.rusimp.su
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru