Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

"Новая социальная среда: современная архитектура и общественные пространства. Опыт турецких архитекторов" на Арх Москве - 2019

 
 

С 15 по 19 мая 2019 года в рамках 24-ой Международной выставки архитектуры и дизайна Арх Москва, которая пройдет в Центральном Манеже (Москва, Манежная пл., д.1), турецкий фонд GAD Foundation под руководством Гёкана Авджиоглу, и архитектурное бюро SPEECH, возглавляемое Сергеем Чобаном, представят совместный проект "Новая социальная среда: современная архитектура и общественные пространства Турции".

 
 

Для проекта были отобраны 15 лучших архитектурных, социально значимых турецких проектов, реализованных за последние десять лет, среди которых - культурные центры, библиотеки, образовательные учреждения, спортивные объекты, музеи и открытые общественные пространства. Устойчивый рост турецких городов вызывает необходимость поиска инновационных архитектурных решений для новых экономических и экологических задач.

"Новая социальная среда: современная архитектура и общественные пространства. Опыт турецких архитекторов" на АрхМоскве - 2019

Со-кураторы выставки - архитектурный критик Гёхан Каракуш и Анна Мартовицкая - главный редактор журнала SPEECH. Цель проекта - продемонстрировать значимость общественных пространств и применимых к ним дизайнерских решений.

Gad Foundation

Начиная с 2011 года, фонд GAD Foundation объединяет архитекторов, студентов и широкую общественность в образовательном диалоге, цель которого найти решения по вопросам, связанным с современной архитектурой, обществом, дизайном, образованием и окружающей средой. Основанный в Стамбуле на базе архитектурной компании Global Architecture Development, GAD, руководимой Гёханом Авджиоглу, GAD Foundation стремится соединить теорию и практику, работая с образовательными институтами и находя точки соприкосновения общества и архитектуры. Международные проекты GAD Foundation включают многочисленные варианты форматов: воркшопы, образовательные практики, кураторство тематических выставок, программы по студенческому обмену, издательскую деятельность и образовательные мастер классы от архитекторов с мировым именем.

 

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru