Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Краудфандинговая кампания издетельства TATLIN

 
 

Издательство TATLIN запускает краудфандинговую кампанию по сбору средств на второе издание архитектурного путеводителя по Екатеринбургу 1920-1940-х годов.

 
 

В 2015 году TATLIN выпустил первый в истории Екатеринбурга архитектурный путеводитель, который воссоздавал архитектурную реальность города 1920–1940-х годов — периода формирования памятников конструктивизма. Книга сразу же стала бестселлером, так как ранее издание такого объема и информационной плотности в Екатеринбурге не выходило. Над его созданием трудились ведущие екатеринбургские и московские специалисты в области архитектуры XX века: Елена Овсянникова, Николай Васильев, Елена Багина, Евгений Волков, Михаил Ильченко, Евгений Рабинович, Леонид Салмин, Сергей Скробов, Леонид Смирнов, Марина Соколовская и другие.

Краудфандинговая кампания издетельства TATLIN

Спрос на путеводитель уступил предложению. 2000 экземпляров разошлись среди любителей архитектуры менее чем за год. Жители и гости Екатеринбурга уже на протяжении нескольких лет ждут переиздания. Сейчас издательство работает над второй версией издания, и ему нужна ваша поддержка.

Издательство собирает 450 тысяч рублей, эта сумма необходима только для печати тиража в 2000 экземпляров. Чем больше денег будет собрано, тем больший тиражбудет напечатан. Все расходы на редакторскую работу, включая обновленный дизайн, издательство берет на себя. Переиздание запланировано на осень 2019 года.

В издании читатель найдет восемь пешеходных маршрутов (по центру города, ВИЗу, Уралмашу и Чкаловскому району), включающих 124 значимых архитектурных объекта города. Если сопоставить данные из путеводителя, то получается, что за охваченный период времени в Екатеринбурге (Свердловске) каждые две недели строилось одно здание, и каждое четвертое из них сегодня можно считать если не памятником, то выдающимся архитектурным объектом. Наиболее известные из построек представлены в виде инфографики, описывающей хронику изменений от изначального замысла до современного образа.
В новой версии архитектурные описания объектов дополнены живыми свидетельствами времени — выдержками из документов, газет и частных писем горожан. Также в нем приведены краткие биографии людей, определивших лицо города. Издание проиллюстрировано большим количеством исторических и современных фотографий.

Краудфандинговая кампания издетельства TATLIN

Пожалуйста, поддержите переиздание путеводителя по Екатеринбургу и расскажите об этом проекте своим друзьям и знакомым!

Страница краудфандинга

Издательство TATLIN

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru