|
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
Итоги третьего международного
конкурса архитектуры BRAER._
|
||||||||||||||||||||||||||
1 апреля 2015 г. на выставке BATIMAT RUSSIA 2015 были названы победители Третьего международного конкурса архитектуры BRAER, генеральным информационным партнером которого выступает портал ARCHITIME.RU. Призеры получили ценные денежные премии, а гости праздника - подарки от компании. Архитектурный конкурс BRAER появился три года назад. Он задумывался как российский, но с прошлого года стали поступать заявки из других стран, и организаторы решили придать событию международный статус. Новшество себя оправдало: в этот раз жюри пришлось делать выбор из 384 проектов, поступивших, в том числе, из Германии и Италии. А это примерно на двадцать процентов в больше, чем в прошлом году. Призовой фонд, несмотря на экономический кризис, остался прежним - 600 000 рублей. Победитель получает 300 000, серебряный призер - 200 000, за третье место полагается 100 000. Дополнением к денежной премии в этом году стал символический эквивалент победы - статуэтки основателя бренда BRAER, держащего в руках золотой, серебряный или бронзовый логотип компании. Кроме того, победители получают PR-поддержку. Она особенно ценна для молодых архитекторов, которых немало и среди участников, и среди победителей. ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ РЕПОРТАЖЕ С ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ.
|
||||||||||||||||||||||||||
О КОНКУРСЕ Компания BRAER, генеральный спонсор проекта ARCHITIME.RU, предлагает архитекторам и дизайнерам продемонстрировать свои творческие способности и таланты, и приглашает принять участие в конкурсе. Конкурс проводится уже третий год с целью выявления лучших проектов, демонстрирующих возможные архитектурно-конструктивные решения с использованием строительных и отделочных материалов торговой марки BRAER, а также с целью популяризации кирпичной архитектуры. Предметом конкурса является разработка архитектурного проекта здания с придомовой территорией с использованием продукции компании BRAER в широком применении, согласно техническому заданию. Организатором Конкурса выступает Группа компаний BRAER.
Участие в конкурсе открытое и бесплатное.
|
||||||||||||||||||||||||||
ЗАДАЧА КОНКУРСА Разработать архитектурный проект здания с ландшафтным дизайном придомовой территории с использованием продукции компании BRAER и демонстрирующий ее преимущества. Функциональное назначение здания, его площадь и этажность принимаются на усмотрение Участника конкурса. При проектировании необходимо адаптировать здание к климатическим условиям России, где присутствует жаркое лето и холодная зима. Главным условием является обязательное использование в проекте:
Отличительные черты продукции компании BRAER, используемой в конкурсном проекте:
|
||||||||||||||||||||||||||
ПОРЯДОК УЧАСТИЯ
В КОНКУРСЕ
|
||||||||||||||||||||||||||
ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ Конкурсный проект предоставляется в виде презентации
в формате PDF (не более 15 Мб), без указания авторства* внутри презентаций,
и дополнительно - в виде отдельных изображений формата JPG (разрешение
300 dpi, размер А3). * ВНИМАНИЕ! Не допускается указание авторства внутри PDF-презентаций. К проектам отдельно (!) прилагается заполненная анкета участника с указанием имен и контактов всех участников, заявленных в качестве соавторов. Проект должен содержать:
Проект, представленный на конкурс, должен отвечать требованиям
СНиП, действующим территориальным нормам тех регионов, для которых создан
проект. Площадь объекта, его размеры и функциональное назначение принимаются
по усмотрению автора. Требования к пояснительной записке: Пояснительная записка в формате .doc предоставляется к отборочному туру, до 10 января 2015 г.. Записка обязательно должна содержать следующую информацию:
|
||||||||||||||||||||||||||
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ
|
||||||||||||||||||||||||||
ЖЮРИ |
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
Информационная поддержка конкурса:
|
||||||||||||||||||||||||||
КОНКУРСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ: РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА, ПОЛОЖЕНИЕ и ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ К КОНКУРСУ. |
||||||||||||||||||||||||||
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: |
||||||||||||||||||||||||||
НОВОСТИ КОНКУРСА: 30.03.2015. ФИНАЛ КОНКУРСА АРХИТЕКТУРЫ BRAER: определены имена 5 призёров конкурса.
Как распределятся призовые места и кто станет победителем будет известно на Церемонии награждения, которая состоится 1 апреля в 13.00 в МВЦ "Крокус Экспо на стенде компании BRAER (12 зал,стенд 12-400) на выставке BATIMAT Russia 2015. Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию награждения.
Следующим этапом после выбора финалистов стало формирование мнения специалистов области. Для экспертной оценки были приглашены профессиональные архитекторы и дизайнеры из 3-х стран, обладатели Международных Премий в сфере дизайна и архитектуры. В их состав вошли:
Эксперты отметили высокий общий уровень проектов, хорошую подачу и интересные решения, предложенные участниками. По итогам голосования фаворитами у экспертов стали следующие проекты:
Эксперты дали комментарии к особо понравившимся им проектам. Анна Коломиец о проекте "Школа Искусств" (автор
- Наседкин Сергей Александрович): Жорж Прието о проекте "Малоэтажный жилой дом"
(автор - Касьян Роман Николаевич): Мария Друговеико о проекте "Культурный центр коренных
народов Урала" (авторы: Березин Дмитрий Владимирович, Волкова Ольга
Анатольевна, Сапежко Марина Викторовна): Администрация конкурса и портал ARCHITIME.RU благодарят экспертов за проделанную работу и сформированное профессиональное мнение. Напомним, что следующим этапом станет работа основного состава жюри конкурса. При окончательном вердикте жюри рассмотрит доработанные проекты ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ (не только отмеченных экспертами), оценив комплексный состав проекта, планировки, интерьер и ландшафт придомовой территории, а также приняв во внимание экспертную оценку.
30 работ, вышедших в финал конкурса, размещены на сайте, все желающие могут ознакомиться с ними и дать им оценку. Тем временем, финалисты продолжают работу над своими проектами, готовя их к итоговому судейству, которое состоится в последних числах марта. ПОСМОТРЕТЬ РАБОТЫ МОЖНО ЗДЕСЬ. 12.03.2015. ОТОБРАНЫ ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА АРХИТЕКТУРЫ BRAER. На сегодняшний день можно с уверенностью констатировать, что на конкурс поступило очень много сильных и достойных внимания работ. Жюри предстояло сделать непростой выбор и определить финалистов. В связи с этим, сформирован список из 30-ти финалистов, чьи работы будут опубликованы в течение ближайших дней на сайте, и все желающие смогут посмотреть и оценить их. О публикации работ будет сообщено дополнительно на странице конкурса. Финалисты могут приступить к доработке проектов к итоговому судейству жюри. Напомним, что участникам необходимо предоставить планы, разрезы, фасады, 3D визуализацию или рисунки интерьеров дома (не менее 4-х), а также дополнительные материалы по желанию автора. Дедлайн для подачи работ на финальный тур продлён в связи с отложенным определением финалистов до 25 марта 2015 года включительно. Администрация конкурса архитектуры BRAER и портал ARCHITIME.RU в очередной раз благодарят всех участников за интереснейшие работы, поздравляют финалистов и желают удачи в дальнейшем соревновании. После 25 марта продолжится многоступенчатая оценка работ, подразумевающая
привлечение к онлайн-голосованию международных экспертов, которая окончится
вердиктом основного состава жюри конкурса, которое выберет победителей
и огласит их на церемонии награждения первого апреля в рамках выставки
BATIMAT Russia в Крокус Экспо. 30 финалистов конкурса:
![]() 09.02.2015. Отобраны полуфиналисты конкурса. На конкурс поступило более 380 работ. Состоялась первая часть отбора, в результате которого был определен список участников, вышедших в полуфинал. Организаторы еще раз благодарят всех участников. Всем конкурсантам, вышедшим в полуфинал, чьи фамилии перечислены в списке, будут высланы рекомендации и комментарии к их работам, В срок до 1.03.2015 будут отобраны финалисты. Следите за новостями. В полуфинал проходят:
Также многие участники, уже отправившие работы, интересуются, можно ли в связи с продлением дедлайна, внести изменения в работу, уже отправленную ранее. Ответ - да, это разрешено. Вы можете дополнить свою работу на Ваше усмотрение и выслать ее заново в срок до 25.01.2015 с пометкой в теме письма "ДОБАБОТАННЫЙ ПРОЕКТ такой-то (высылался ранее)". Что касается работ, присланных в срок до 25.01.2015 - они также будут разобраны в течение недели после окончание дедлайна, и до конца января Вы получите уведомление о получении своей работы. Если Вы его не получили, схема дальнейших действий аналогична описанной ранее. Что касается итогов отборочного тура: в срок до 1 марта 2015 г. все
участники получат письмо от координаторов конкурса о том, прошли ли
они в финал. Тем, кто вышел в финальный тур, будут направлены рекомендации
по дальнейшей работе над своим проектом для увеличения шансов на победу. 12.01.2015. Дедлайн отборочного тура продлён до 25 января! По просьбам участников администрация конкурса приняла решение продлить дедлайн отборочного тура на 2 недели. Теперь у Вас появилась дополнительная возможность успеть принять участие в конкурсе и побороться за внушительный призовой фонд конкурса! Спешите, остается менее 2-х недель. Напомним, что для участия в отборочном туре Вам необходимо прислать только:
01.07.2014. Стартовал ТРЕТИЙ КОНКУРС АРХИТЕКТУРЫ BRAER! Все подробности на этой странице. 07.04.2014. Итоги второго конкурса архитектуры Braer подведены.
|
||||||||||||||||||||||||||
Контакты: Координаторы конкурса: Евгений Линко, Ирина Сидоренко |
||||||||||||||||||||||||||
Сайт: www.braer.ru |
|
|
Подписка |
||||||||||||
|
![]() |
|
|||
|
|||