Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Second Home - в Лондоне появился уникальный коворкинг-центр для работающих родителей

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед
 

Название постройки: Second Home London Fields

Авторы: Estudio Cano Lasso

Дата открытия: Июнь 2019

Место постройки:
Лондон, Великобритания

 

По-настоящему современный офис - это уже не просто комфортная рабочая среда, а сложный многофункциональный объект. Он отвечает на самые разнообразные и, порой неожиданные, запросы сотрудников, например, "как работать с детьми"? Коворкинг центр Second Home от известных испанских архитекторов Estudio Cano Lasso - яркий тому пример. Это настоящий шаг вперед в дизайне рабочего пространства, ведь здесь учтены интересы не только взрослых, но и детей. Каким образом? И каковы архитектурные особенности проекта, помимо фасада из легкого полимерного материала ETFE, нестандартной системы освещения интерьера, застекленных ниш в полах и пробковых акустических панелей в рабочих зонах? Об этом читайте в нашей статье...

Семья, работа, дети - как совместить все это и при этом быть успешным? Как помочь работающим родителям строить свою карьеру? Это были ключевые вопросы, которые предстояло решить архитекторам Estudio Cano Lasso, когда они проектировали современный офис Second Home London Fields. "Главная цель строительства Second Home - помочь работающим родителям начать свой бизнес, а также помочь небольшим компаниям трудоустроить людей с маленькими детьми, за которыми нужно присматривать. "Креативное рабочее место для семейного отдыха" - так мы сформулировали для архитекторов заказ на коворкинг центр", - рассказал один из учредителей проекта Рохан Сильва.

Здание, где расположился коворкинг центр, было построено викторианским церковным архитектором Джеймсом Кубиттом еще в 1879 году. Его современный редизайн вдохновлен легкими биофильными формами Мюнхенского олимпийского стадиона, спроектированного Отто Фреем. Отсюда и выбор фасадного материала - легкого новейшего полимера из смеси этилена и тетрафторэтилена - ETFE. Он натянут поперек каркаса из металлических трубок.

Внутри этот современный офис с яркими интерьерами выглядит следующим образом. Здесь высокие потолки; множество растений, часть из которых располагается в специальных подвесных системах; много света - благодаря прозрачному фасаду, застекленным проемам в потолках и оригинальной системе искусственного освещения; пробковые акустические панели, недающие посторонним звукам отвлекать от работы. Рабочие пространства предусмотрены двух видов: открытые для больших групп и огороженные специальными панелями для тех, кому нужно сосредоточиться. Также в Second Home есть кухни, столовые, бар и зоны отдыха, где можно пообщаться в неформальной обстановке или провести время с детьми в перерывах между работой.

Для детей здесь предусмотрены две игровые комнаты. Одна непосредственно внутри здания, а вторая на крыше. В обеих работают аниматоры одной из самых известных в Лондоне фирм, специализирующихся на услугах по уходу за детьми, - N Family Club.

"Мы надеемся, что коворкинг центр Second Home, его архитектурная среда и дизайн вдохновят архитекторов на создание пространств, помогающих работающим родителям, а самим родителям помогут понять, что семья, работа, дети вполне совместимы", - сказал Рохан Сильва.

 

Статья подготовлена Олегом Сочалиным для ARCHITIME.RU
по материалам: iwan.com, worldarchitecture.org, bdonline.co.uk, designboom.com


-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

COROLLA - МИНИ-КОВОРКИНГ, РЕАГИРУЮЩИЙ НА ИЗМЕНЕНИЯ ПОГОДЫ
"ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО - КАК ЕГО ПРОЕКТИРОВАТЬ".
ПОДБОРКА ВИДЕОЛЕКЦИЙ
Коворкинг в доме на колесах Nova pod от Work & Co Julien Verspieren в составе подборки "ТОП-10 НЕОБЫЧНЫХ ДОМОВ НА КОЛЕСАХ"
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru